Пт, 29.03.2024, 18:00

Главная » 2014 » Ян » 23
    Встреча с автором книги, новости нашего отдела, Игорь Гончаренко, Іграшки проти чужинців, встреча с автором детской книги в библиотекеЛитературная гостиная "Місце зустрічі - бібліотека". Встреча с автором книги «Іграшки проти чужинців», подполковником государственной службы по чрезвычайным ситуациям Игорем Гончаренко.
    Несмотря на зимнюю ненастную погоду, ребята Донецкой школы №2 2-А класса (учитель: Бурковская Ксения Вячеславовна) и 2-Б класса (учитель: Чеботарева Наталья Николаевна) спешат в Донецкую областную библиотеку для детей им. С.М.Кирова в отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов. А что интересного ждет сегодня ребят в библиотеке? Сегодня состоится встреча с  подполковником Государственной службы по чрезвычайным Ситуациям Игорем Гончаренко и с героями книг Бабой Ягой и Домовенком  Кузей.
Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1023 | Добавил: Ольга | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

З 23 грудня 2013 року по 08 січня 2014 року в Донецькій обласній бібліотеці для дітей їм. С.М.Кірова у відділі дошкільників та учнів 1-4-х класів були проведені Новорічні ранки.
    В гості на свято були запрошені учні загальноосвітніх шкіл № 14,17,54 м.Донецька, вихованці Д/З №26, діти з багатодітних сімей Міської Спілки жінок. В цьому році на читачів чекала захоплююча подорож планетою Земля з місячним гостем Лунтіком.
Категория: Видео-отчеты о работе | Просмотров: 2018 | Добавил: Ольга | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

23 ноября 2013 г. одному из самых известных детских писателей Николаю Николаевичу Носову исполнилось бы 105 лет. Автор трилогии о приключениях веселого Незнайки написал огромное количество замечательных произведений для самых юных читателей, среди которых: «Приключения Толи Клюквина», «Витя Малеев в школе и дома», «Фантазеры», «Тук-тук-тук», «Бобик в гостях у Барбоса», «Веселая семейка» и многие другие.

10 декабря состоялось литературное путешествие «Новые приключения Коротышек, или Спешим на юбилей», посвященное 105-летию Н.Н. Носова. Данное мероприятие было открытым уроком по предмету «Учебная практика КДД» преподавателя высшей категории Донецкого училища культуры Полянина Юрия Анатольевича. Студенты 3 курса хормейстерского отделения на час превратились в Коротышек -  жителей сказочного Каменного города, расположенного на берегу волшебной Огурцовой реки.

Категория: Видео-отчеты о работе | Просмотров: 1433 | Добавил: Ольга | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Цифровая история финалистов проекта "Современный библиотекарь"

Бабченко О. и Жабинской О. (Донецкая область)

Категория: Видео-отчеты о работе | Просмотров: 1224 | Добавил: Ольга | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Презентация была подготовлена для беседы-диспута "Один за всех, и все за одного" (кружок "Юные почемучки").

Презентация, презентация о дружбе, кружок Юные почемучки, беседа о дружбе

Категория: Презентации | Просмотров: 965 | Добавил: Ольга | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Презентация была подготовлена для проведения праздничных утренников "Новый год с Лунтиком", которые проходили с 23 декабря 2013 г. по 3 января 2014 г.

Презентация, презентация для новогоднего утренника, Новый год с Лунтиком, новогодний праздник в детской библиотеке

Категория: Презентации | Просмотров: 974 | Добавил: Ольга | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Презентация была подготовлена для беседы-викторины "Компьютер - это не игрушка!" (кружок "Юные почемучки").

Презентация,Компьютер не игрушка,презентация о знакомстве с компьютером,знакомство с компьютером

Категория: Презентации | Просмотров: 966 | Добавил: Ольга | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Презентация была подготовлена для творческого занятия "Изготовление кормушки для птиц" (кружок "Мир детских развлечений").

Презентация, изготовление кормушки для птиц, кормушка из тетрапака, мир детских развлечений

Категория: Презентации | Просмотров: 1034 | Добавил: Ольга | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)