Сб, 20.04.2024, 08:35

Главная » 2014 » Ап » 10

Наши предки немало зависели от сил природы и старались жить с ними в гармонии. Эти могущественные силы могут во многом помочь, а могут и сильно навредить. С давних времен украинцы верили в огромные возможности различных оберегов – знаков добра и силы, защитников от бед и невзгод, залогов здоровья, благополучия и покоя в семье.

В отделе обслуживания  дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова состоялось очередное заседание кружка "Юные почемучки" (руководитель: Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела), посвященное украинским оберегам и традициям, связанными с ними.

9 апреля 2014 г. ученики 2-А класса Донецкой школы №14 (классный руководитель: Токаржевская Тамила Дмитриевна) вместе с ведущим библиотекарем отдела Пшедромирской Ольгой Александровной говорили о различных оберегах и их истории.

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 1678 | Добавил: Ольга | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)