Пт, 19.04.2024, 18:47

Главная » 2016 » Окт » 19

на всех парусах по книжному морю,книгоморье 2016,вот оно какое море,донецкая республиканская библиотека для детей,встреча с детьмиВ ГУК «Донецкая Республиканская библиотека для детей  им. С.М. Кирова» продолжается Фестиваль Российской детской книги «Книгоморье-2016»

Сегодня, 13 октября 2016 года,  гостями и активными участниками праздника «Вот оно, какое море!» в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4х классов стали обучающиеся Муниципального общеобразовательного учреждения «школа № 2 города Донецка» 4-А (классный руководитель Шелеспанская О.Ю.) и 4-Б (классный руководитель Ковтун Н.В.).

Вместе с Алексеем Солнышкиным, Рыбаком и Рыбкой, Волком и Зайцем, весёлыми морскими пиратами ребята, превратившись в экипаж сказочного корабля, отправились в увлекательное плавание, во время которого играли в весёлые морские игры.

Возле выставки «По волнам любимых книг» юные читатели продекламировали стихотворения о море.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 643 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

мир природы, экологическая прогулка, донецкая республиканская библиотека для детей, экологическая программа11 октября 2016 года в ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова», в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, вместе с библиотекарями удивительное и познавательное экологическое путешествие совершили обучающиеся Муниципального общеобразовательного учреждения «школа № 14 города Донецка» 3-Б (классный руководитель Мартыненко Л.Б.).

Во время экологической игры «Давайте послушаем голос природы», которую провела библиотекарь Пшедромирская О.А., наши юные читатели узнали о том, как, в целях сохранения окружающей природы, люди создают ландшафтные, национальные парки, о замечательном биосферном заповеднике «Хомутовская степь», его обитателях, разгадали загадки: «Кто живёт в глубинах вод?», «Угадай растение».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 602 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

роман сеф, донецкая республиканская библиотека для детей, занятия с детьми, пропаганда книги,загадочная планета романа сефа, ключ от сказки06 октября 2016 года, сотрудники ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова», отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, посетили Муниципальное общеобразовательное учреждение «школа №31города Донецка».

Библиотекари Шишкова Т.А. и Селезнева О. Н. провели для обучающихся 3 класса литературную мозаику«Стихи должны быть превосходны, иль лучше не писать совсем…», посвященную 85-летию Романа Семёновича Сефа.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 679 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

мосты,история мостов,донецкая республиканская библиотека для детей,мероприятия с детьми,пропаганда чтения4 октября 2016 года в ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова», в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, на встречу «Мосты и время» пришли обучающиеся Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 14 города Донецка».

Для ребят 2-А (классный руководитель Пышная В.П.), 3-А (классный руководитель Симоненко Л.В.) библиотекарь Пшедромирская О.А.провела экскурсию-вернисаж, ознакомив присутствующих с историей и создателями мостов, с книгами, представленными на выставке «Про всех на свете», провела связь между прошедшими эпохами и современностью, прочитала отрывок из русской народной сказки «Бой на Калиновом мосту».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 642 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)