Сб, 20.04.2024, 04:42

Главная » 2016 » Ноябрь » 07

сказочная осень, в гостях у феи природы, экологическое воспитание детей, донецкая республиканская библиотека для детей, детский сад 30426 октября 2016 года  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский ясли-сад №304 города Донецка» посетила Звонарева Ольга, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и  учащихся 1-4 классов Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С. М. Кирова.

Библиотекарь вместе с юными читателями отправилась в путешествие по дорогам сказок «В гостях у феи Природы».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 648 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

это нужно знать тебе и мне, в стране дорожных знаков, безопасность движения, донецкая республиканская библиотека для детей, донецкая школа №1425 октября 2016 года, в ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова», в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в преддверие школьных каникул, для обучающихся Муниципального общеобразовательного учреждения Донецкая специализированная физико-математическая школа № 14» сотрудники отдела провели игру-путешествие «В Стране дорожных знаков», которую сопровождала тематическая презентация, созданная библиотекарем II категории Селезнёвой Оксаной.

Главный библиотекарь Пшедромирская Ольга рассказала школьникам о возникновении правил дорожного движения и изобретении светофора, прочитала строки из стихотворения Сергея Михалкова «Дядя Стёпа – милиционер».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 569 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

делу время потехе час, занятия с детьми, евгений шварц, донецкая республиканская библиотека для детей, донецкая школа №1420 октября в ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова» в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, для юных читателей, обучающихся Муниципального образовательного учреждения «школа №14 города Донецка» 2-Б (классный руководитель Шаповал Наталья Петровна), сотрудниками отдела Селезнёвой О.Н. и Шевченко Е.И., в рамках кружка «Театр книги «Жили-были», был проведен калейдоскоп времени «Театр всегда праздник» посвященный 120-летию Евгения Львовича Шварца – великого русского сказочника, писателя, драматурга.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 792 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

наш город донецк самый лучший на свете, краеведение, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов18 октября 2016 года в ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова», в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, состоялся салон общения «Обо всем на свете: Донецк мой любимый город», для обучающихся МОУ «школа № 14 города Донецка», 2 класса (классный руководитель Пышная Валентина Петровна), 3 класса (классный руководитель Симоненко Людмила Викторовна).

Ребята вместе с библиотекарем Селезневой О. Н. совершили увлекательное виртуальное путешествие, по самому прекрасному городу, в котором мы все живем, городу Донецку. Узнали об истории основания и развития нашего края, прекрасных культурных местах, рабочих профессиях, которые есть у нас в городе, познакомились с биографией знаменитых людей, уроженцев нашего края, прославивших его.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 743 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

поэзия как музыка души. встреча с писателями донбасса, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-417.10.2016 в ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им.С.М. Кирова»,  в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов был проведен увлекательный поэтический вернисаж «Нет в мире радостнее дела ,чем воспитание души».

На встречу с юными читателями, обучающимися МОУ «школа № 15 города Донецка», 4-А класса (классный руководитель Хош Лариса Анатольевна), пришли наши земляки- поэты родного края Людмила Владимировна Пастушок и Людмила Андреевна Логоша –Дубограй. Они познакомили  ребят со своим творчеством, рассказали о том, как они начинали свою литературную деятельность.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 661 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)