Чт, 25.04.2024, 15:17

Главная » 2016 » Ап » 22

взрывоопасные предметы,мчс днр предупреждает,донецкая республиканская библиотека для детей,мероприятия с детьми21 апреля 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, сотрудник  Пшедромирская О.А. провела марафон-приключение «Опасные находки» для обучающихся 1-4-х классов Муниципального общеобразовательного учреждения «школа №2 города Донецка».

Почётный гость встречи, капитан службы гражданской защиты МЧС ДНР Панкин А.Н. напомнил ребятам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Наши юные читатели ответили на вопросы конкурса «Загадочный», «На лесной полянке», прошли «Эстафету путешественников» с героями любимых книг, просмотрели обучающий фильм «Небезпечні знахідки».

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 680 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

зеленый шум,донецкая республиканская библиотека для детей,пропаганда чтения,занятия с детьми,весна,чтение18 апреля года 2016 для детей детского садов №127 и №304  библиотекари Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М.Кирова, отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов,  ведущий библиотекарь Звонарева О.В.,  Шишкова Т.А. библиотекарь 1 кат., Селезнева О.Н. библиотекарь 2 кат.  в рамках кружка «В гостях у сказки» провели сказочное путешествие «Двенадцать месяцев! Весна…»

Ребята окунулись  в прекрасный мир красавицы весны, отгадали загадки. Ведущий библиотекарь Звонарева О.В. прочитала прекрасные стихи о весне русских писателей. На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные произведения  великих композиторов П.И. Чайковского,  С.С. Прокофьева.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 717 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

каждый пятый здесь писатель,встреча с поэтом, донецкая республиканская библиотека для детей, пропаганда чтения,занятия с детьми в библиотекеВ апреле 2016 года ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей С.М. Кирова» в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов в рамках клуба «Хочу всё знать» состоялось поэтическое оконце – встреча «Вот торжественный момент, к нам в библиотеку едет поэт» с обучающимися Муниципального образовательного учреждения «школа №14 города Донецка» 3 класса (классный руководитель Мартынова Л.Б.), которую провели Шишкова  Т.А. библиотекарь 1 категории и заведующая отделом Чащина О.В.

Ребята узнали историю возникновения этих профессий, также познакомились с биографией юбиляра В.Т. Коржикова, которому в  этом  году исполнилось 85 лет со дня рождения) и его стихотворениями «Якорь», «Глобус», «Звездопад», которые прочитала библиотекарь Шишкова Т.А.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 744 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)