Пт, 19.04.2024, 16:21

Главная » 2016 » Май » 20

спешите делать добрые дела,эстетическое воспитание детей,пропаганда чтения,донецкая республиканская библиотека для детейСотрудники Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М.Кирова посетили детский сад компенсирующего типа для детей с нарушением речи №26 г. Донецка и ясли-сад № 127 г. Донецка.  Ведущий библиотекарь Звонарева О.В., библиотекарь 2 категории Селезнева О.Н. и библиотекарь 1 категории Шишкова Т.А. В рамках кружка «Мир сказок» провели урок доброты «Добро шагает по нашей планете».

Малыши с большим удовольствием слушали «Сказку о добре», «Сказку о зле», стихотворения Агнии Барто, Самуила Маршака, Сергея Михалкова.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 674 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

есть такая профессия,патриотическое воспитание,пропаганда чтения,донецкая республиканская библиотека для детей19 мая 2016 года в Донецком муниципальном общеобразовательном учреждении «школа № 2 города Донецка» состоялось мероприятие с участием преподавателя Донецкого Высшего Общевойскового Командного училища, полковника Куренкова А.П., который рассказал ребятам о своей профессии.

Сотрудник Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М.Кирова, отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов Шишкова Т.А., в рамках кружка «Хочу всё знать» провела в 3-Б (классный руководитель Лебедева Д.В.) беседу-размышление «Профессию военную мы знаем не одну…».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1041 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

доброта,пропаганда чтения,занятия с детьми,донецкая республиканская библиотека для детей16 мая 2016 года в Донецком общеобразовательном учреждении «школа № 15 города Донецка», сотрудником Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М.Кирова, отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, были проведена территория чтения «Чудесный мир сказок», посвящённая 160-летию со дня рождения Фрэнка Лаймена Баума.

Главный библиотекарь Пшедромирская О.А. познакомила обучающихся младших классов, юных читателей нашей библиотеки, с творчеством этого  удивительного писателя-сказочника и его знаменитыми сказочными повестями, которые они могут взять почитать в нашей библиотеке и прочла главы из книги «Волшебник из Страны Оз».

донецкая республиканская библиотека для детей, патриотическое воспитание детей, донбасс наше отечество, защитники родины12 мая 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в литературной гостиной «Место встречи – библиотека» побывали обучающиеся 4-А (классный руководитель Токаржевская Т.Д.) Муниципального общеобразовательного учреждения «школа № 14 города Донецка».

Для наших юных читателей заведующая отделом Чащина О.В. провела мероприятие «Посвящается отважным, славным воинам, что за Донбасс сражались…»

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 834 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)