Пт, 19.04.2024, 05:39

Главная » 2017 » Дек » 15

детям о футболе, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, занятия с детьми12 декабря в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4- классов прошла спортивная дуэль: футбол «Футбол – чудесная игра, он свел  с ума мою планету. В него играть всегда пора, зимой, весной и жарким летом», посвященная Всемирному дню футбола, в рамках кружка «Театр книги «Жили-были» для обучающихся 3 класса, школы №14 города Донецка.

Библиотекарь Селезнева Оксана познакомила школьников с историей развития футбола, со знаменитыми футбольными командами, знаменитыми футболистами, вратарями. Дети продемонстрировали свои умения и ловкость в конкурсах на футбольную тематику: «Бомбардиры», «Пингвины», «Пенальти», приняли активное участие в спортивных викторинах. Вниманию юных читателей были продемонстрированы книги по теме мероприятия на книжной выставке «Донбасс арена». Сюрпризом для ребят стал просмотр мультфильма «Звёзды футбола».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 582 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

юбилей библиотеки, волшебная страна литературия, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, занятия с детьми8 декабря 2017 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, для наших постоянных читателей, обучающихся 3 класса многопрофильного лицея № 1 города Донецка, состоялся праздник, посвящённый знаменательному событию – 85-летию детской библиотеки.

Ребята стали участниками литературного гороскопа «Человеку нужно немного вдохновения, веры, доброты…», который провели для них библиотекари.

У книжной выставки Вас приглашает Дядя Фёдор и его друзья» школьники узнали об истории и многолетних добрых традициях детской библиотеки, просмотрели видеоролик о том, как интересно и весело проводят время читатели, разгадали вопросы викторин «Кому принадлежат волшебные вещи?», поиграли в подвижные игры, исполнили песню, посвящённую Дню рождения.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 469 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

юбилей библиотеки, волшебная страна литературия, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, занятия с детьми7 декабря 2017 года, в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4- классов состоялся День открытых дверей «В сказочном доме живут чудеса. Здесь не смолкают ребят голоса, и не кончается радостный смех. Двери открыты всегда и для всех»

Гостями и активными участниками праздничного мероприятия, посвящённого 85-летию библиотеки для детей стали юные читатели, обучающиеся школы № 15 города Донецка.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 565 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

астрид линдгрен, малышам о книгах, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов29 ноября 2017 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов состоялось бестселлер-шоу «Писательница эта известна всему свету», посвящённое 110-летию Астрид Линдгрен.

Во всём мире известно имя замечательной шведской писательницы, которая была названа «Андерсеном наших дней». Библиотекари рассказала юным читателям, обучающимся школы № 1 города Донецка об этом удивительном авторе книг о Малыше и Карлсоне, весёлой Пеппи Длинныйчулок и многих других. Ребята не только приняли активное участие в познавательной и весёлой встрече, с удовольствием обратили своё внимание на выставку ёе книг, которые можно взять почитать в нашей библиотеки, но и показали своё знакомство с героями Астрид Линдгрен, ответив на вопросы литературной викторины и поиграв в игру «Собери портрет».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 548 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

григорий остер, малышам о книгах, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов27 ноября 2017 года, в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся  1-4 классов, для обучающихся младших  классов школы № 2 города Донецка, состоялся праздник-игра «Вредные советы», посвященный 70-летию знаменитого детского писателя Григория Остера.

С помощью книг, представленных на книжной выставке «Про всех на свете» библиотекари познакомили юных читателей с добрыми и забавными произведениями автора: «Вредные советы», «Тридцать восемь попугаев», «Ненаглядная математика», «Котенок по имени Гав», сделали визгразминку из ненаглядного пособия для всей семьи, под названием «Визгкультура», решили веселые задачки. Дети узнали, о таких новых, пока несуществующих науках, как «Вритература», «Ничегоневедение», «Сорифметика», «Увиливание», «Дурематика», «Папамамалогия» и даже услышали несколько вредных советов от автора.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 663 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)