Пт, 29.03.2024, 03:42

Главная » 2017 » Фв » 27

государственная символика, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, патриотическое воспитание детей, занятия по гражданственности27 февраля 2017 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в рамках клуба «В мире добра и красоты», для обучающихся младших классов школы № 14 города Донецка состоялось познавательное мероприятие – видео-круиз «Государственные флаги: история и современность», посвящённое Дню государственного флага.

Библиотекарь Прокофьева Екатерина рассказала нашим юным читателям об истории возникновения важнейшего государственного символа – национального флага, о его значимости в истории государства.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 804 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

23 февраля, часовые земной тишины, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, патриотическое воспитание детей С 20 по  22 февраля  в  Донецкой Республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова,  в отделе  дошкольников и учащихся 1-4 классов,  прошел цикл мероприятий,  посвященных Дню защитника Отечества «Часовые земной тишины».

Гостями библиотеки были учащиеся  начальных классов Донецкой школы №14.

Ребята познакомились с выставкой «Они сражались за Родину», приняли участие в конкурсе чтецов, дискутировали на тему «Воин – защитник», с помощью библиотекарей Шевченко Е. И. и Селезнёвой О. Н. ответили на вопросы викторины «Ради жизни на земле»,  приняли участие в спортивных соревнованиях. В конце встречи почтили память погибших минутой молчания и посмотрели видеосюжет о параде Победы.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 648 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

загадки мирового океана, день защиты морских млекопитающих, донецкая республиканкая библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, экологическое воспитание18 февраля 2017 года для обучающихся школы № 2 города Донецка 4-А (классный руководитель Шелеспанская О.Ю.) в Донецкую республиканскую библиотеку для детей им. С.М.Кирова сотрудниками отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов Пшедромирской О.А. и Селезнёвой О.Н. было проведана встреча, посвящённая Всемирному дню дельфинов и китов

Библиотекари пригласили юных читатели в морские приключения «День дельфина», рассказали о некоторых проблемах Мирового океана, об удивительных жителях морских глубин, а также загадочных «морских людях» - дельфинах.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 823 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

поэты донбасса, донецкая республиканкая библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, пропаганда чтения, занятия с детьми17 февраля в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, состоялся авторский бенефис «Однажды в библиотеке…» с донецким поэтом, подполковником пожарной охраны и автором множества замечательных стихотворений о противопожарной безопасности Виктором Алексеевичем Заверюхой. Мероприятие прошло в рамках литературной гостиной «Место встречи – библиотека»

Обучающиеся 4-А класса Донецкой школы № 14 познакомились с серией детских книжек автора под общим названием «Не играйте, деточки, с огнём!».  Ребята стали участниками инсценировки «Лесные истории» по мотивам произведений Виктора Алексеевича, а помогали им в этом волшебная Фея, шустрый Огонек и даже героиня народных сказок  Баба-Яга.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 995 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

береги природу планеты, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, урок экологии, занятия с детьми16 февраля 2017 года сотрудник ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова», отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов провела для обучающихся Муниципального общеобразовательного учреждения «школа №2 города Донецка» 3-А (классный руководитель Афанасьева Ю.В.) познавательное мероприятие, посвящённое проблемам экологии.

Главный библиотекарь Пшедромирская О.А. провела с юными читателями час экологической мудрости «Земля нам улыбается цветами и дарит нам любовь и красоту».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 796 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)