Чт, 28.03.2024, 11:27

Главная » 2018 » Фв » 12

юные герои антифашисты, патриотическое воспитание детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, донецкая республиканская библиотека для детей8 февраля 2018 года, в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова состоялось мероприятие, направленное на противодействие идеологии экстремизма.

Сотрудники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов для ребят школы № 14 города Донецка провели эстафету поколений «Судьбы, опалённые войной».

Месяц февраль полон памятных дат и среди них 8 февраля – День Памяти юного героя-антифашиста. Школьники узнали о подвигах юных героев Великой Отечественной войны Володе Дубинине, Лёне Голикове, Ларе Михеенко, Вале Котике, Марате Казее, героях-молодогвардейцах, о погибших участниках антифашистских демонстраций.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 476 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

правила дорожного движения, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классовВ Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов 5 февраля для наших читателей состоялось мероприятие, направленное на соблюдение школьниками правил дорожного движения. Мероприятие прошло  в рамках кружка «Школа малышей-спасателей».

У тематической выставки «Зелёный…жёлтый…красный…», библиотекари провели спринт-конкурс участники которого стали обучающиеся школы № 14 города Донецка.

Для того, чтобы узнать об истории возникновения светофора, ребята отправились в увлекательное путешествие, просмотрели видео-презентацию отгадали загадки, приняли участие в подвижных играх на внимание и просмотрели весёлое любимое ими видео «Гармония Светофора».

Просмотров: 460 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

театр, детям о театре, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов29 января 2018 года, в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова в рамках краеведческого проекта «Люби и знай родной свой край» состоялось мероприятие, посвящённое истории создания театров Донецкого края.

Сотрудники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов провели для ребят школы № 14 города Донецка новогодний сундучок «Волшебный мир кулис». Наши читатели узнали не только о том, как появился театр и просмотрели видео о театрах мира, но и ответили на вопросы «Сказочной викторины», поучаствовали в удивительных превращениях.

Школьники узнали о замечательном взрослом, который всю жизнь играл в куклы - это Сергей Владимирович Образцов, организатор и руководитель самого большого в мире кукольного театра.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 547 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

день спасибо, занятия с детьми, театр книги, донецкая республиканкая библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов11 января в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов состоялся комильфо - вечер «Передай добро по кругу», в рамках кружка «Театр книги «Жили-были» для обучающихся 3 класса, школы №14 города Донецка.

Библиотекарь Селезнева Оксана познакомила школьников с самым вежливым праздником - Всемирным днем «спасибо». Ребята, на примере несколько жизненных ситуаций, учились правильно использовать вежливые слова: «пожалуйста», «спасибо», «извините». В который раз ученики убедились, что с помощью этих слов можно избежать ссор, конфликтов, неприятностей. У книжной выставки «Я познаю мир», библиотекарь прочитала рассказ «Вежливые слова». Дети послушали, как звучит слово «спасибо» на разных языках, разгадали загадки, приняли активное участие в игре «Доскажи словечко», эстафете «Зверята». В завершение праздника ребята все вместе исполнили песню о дружбе.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 512 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

донецкая республиканская библиотека для детей, новогодние и рождественские праздники, гуманитарная программа по воссоединению народа донбасса, утренникиВ Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова прошли мероприятия, посвященные новогодним и рождественским праздникам.

19 декабря 2017 года состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Варежки для Деда Мороза».  Напоминаем, что конкурс проходил с 10 ноября по 15 декабря и был организован с целью активизации творческого мышления, развития у детей интереса к культурным традициям родного народа.

Участники предоставляли работы по четырем номинациям:

- «Изобразительное искусство»;

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 786 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

новогодние торжества, утренник для детей, гумманитарная программа по воссоединению народа донбасса, донецкая республиканская библиотека для детей29 декабря 2017 года в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова, в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса,  состоялся новогодний утренник «Дед Мороз спешит на праздник»

Гостями представления стали дети из Донецка, Мариуполя и Красногоровки.

Ребят и их родителей ожидали веселые персонажи известных детских книжек: Умная собачка Соня, Артемон, Шарик из деревни Простоквашино, а также Жучка, героиня русской народной сказки «Репка». Конечно, не обошлось без самых главных новогодних гостей – Деда Мороза и Снегурочки, которые провели с малышами немало интересных игр.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 489 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)