Чт, 25.04.2024, 00:31

Главная » 2018 » Июнь » 07

день родного языка, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, пушкин, неделя русского языка6 июня 2018 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов состоялось путешествие с гением  «И в шутку, и в серьез» посвящённый замечательному событию – дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и открытию недели русского языка.

Библиотекари Прокофьева Екатерина и Селезнёва Оксана познакомили  ребят с творчеством знаменитого поэта, писателя – А. С. Пушкина, а также с многими другими авторами которые писали о великом, сильном и могучем русском языке.  Ребята приняли участие в викторинах и конкурсах, которые были посвящены творчеству писателя.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 559 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

день защиты детей, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классовСказки сопровождают нас всю жизнь. Читая сказки, мы проникает в чудесный таинственный мир, где свершаются самые разные невероятные события. Конечно же в дни летних каникул без сказок не обойтись. Поэтому 4 июня в Донецкую республиканскую библиотеку для детей им. С. М. Кирова, в отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов пришли ребята из пришкольного летнего лагеря №14, на праздник печа-куча (весёлая болтовня) «В стране Вообразилии».

Библиотекари отдела Селезнева Оксана и Прокофьева Екатерина у книжной выставки «Жили-были сказки», предложили ребятам отправится в волшебный мир сказок. В ходе путешествия дети узнали о прекрасном и разнообразном сказочном мире, о разных русских народных сказках, а так же сказках зарубежных писателей. С помощью викторин школьники отгадали сказки, сказочных героев, вспомнили, кто поет песенки из мультфильмов, а также приняли активное участие в подвижных играх.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 684 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

день защиты детей, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов1 июня 2018 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов состоялось бэби-шоу «Фейерверк детских улыбок» - весёлый  праздник, посвящённый замечательному событию – Дню защиты детей.

Библиотекари поздравили ребят с первым днём школьных каникул – праздником солнечного лета. Вместе с сказочными персонажами: Карлссоном, Стариком Хоттабычем, Лисой Алисой и Котом Базилио юные читатели приняли живое участие в литературных конкурсах и подвижных играх, хором спели караоке «Можно летом», у выставки «Ура! Каникулы!» прочитали выразительно стихотворения о лете.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 746 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

день библиотек, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, книжное царство25 мая 2018 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, состоялось весёлое бэби-шоу «Я читаю сидя, стоя, вверх ногами, на бегу», посвящённое знаменательной дате Дню библиотек.

Возле тематической выставки «Книжное царство – премудрое государство» библиотекари не только познакомили ребят с интересными книгами о книгах, но и провели для наших юных читателей из лицея № 12 города Донецка сотрудники отдела провели подвижные игры и соревнования, литературные викторины и загадки, которые ребята с удовольствием разгадали. Никто так не любит читать книги, как эти ребятишки, ведь без книг ничему научиться нельзя.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 507 | Добавил: celeznevaoksana | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)