Чт, 28.03.2024, 16:53

Главная » 2016 » Ав » 17 » Литературная экспедиция "Небо твое и мое"
Литературная экспедиция "Небо твое и мое"

анатолий маркуша,небо твое и мое,донецкая республиканская библиотека для детей,занятия с детьми,пропаганда чтения13.07. 2016 в ГУК «Донецкая Республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова» в отделе дошкольников и учащихся 1-4 классов  была проведена литературная экспедиция «Небо твое и мое» (К 95-летию  Анатолия Маркуши).

Юным читателям представилась возможность познакомиться  с  жизнью и творчеством писателя, летчика, журналиста. Ребята услышали увлекательные истории о смелых и сильных воинах, о простых людях, которые совершали невероятные подвиги. Также читатели услышали и увидели фото боевых орденов СССР: Орден Ленина, Орден Суворова, Орден Славы, и много других наград из книг писателя.

анатолий маркуша,небо твое и мое,донецкая республиканская библиотека для детей,занятия с детьми,пропаганда чтенияМальчишек особенно заинтересовала военная техника времени ВОВ, о которой рассказывал и схемы которой описывал в своих книгах Анатолий Маркуша.

На книжной выставке «Писатели нашего детства» представлены книги российского писателя и летчика. Произведения А. Маркуши переведенные на многие языки, изданные тиражом более 15 миллионов экземпляров. Его книги заняли места на полках рядом с изданиями Экзюпери, Ричарда Баха и других замечательных летчиков-писателей. Маркуша писал о том, что любил. А любил он более всего славное воздушное братство и небо. "Нет", "Вам - взлет", "33 ступеньки в небо" и многие другие его книги вели людей в авиацию.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 691 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0