Чт, 25.04.2024, 10:23

Главная » 2018 » Дек » 10 » Мой Донецк, судьба моя!
Мой Донецк, судьба моя!

«Там, где солнце щедро светит,

где шахтёрские края,

там, единственный на свете –

мой Донецк, судьба моя!»

Донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, конкурс чтецов, В сердце моём – Донбасс, патриотическое воспитание детейМы – жители замечательного города Донецка, созданного нелёгким, но почётным трудом шахтёров. Его прославили поэты и писатели, композиторы и космонавты, спортсмены и художники. История родного края нашла отражение в песнях, стихотворениях, повестях, сказках.

18 сентября 2018 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им.С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов состоялся конкурс чтецов «В сердце моём – Донбасс», в котором приняли участие наши постоянные читатели, обучающиеся младших классов школы № 2 им. Ю.М. Двужильного.

Библиотекари рассказали ребятам о замечательных писателях и поэтах: Михаиле Пляцковском, Иване Костыре, Наталии Хаткиной, Виталии Юречко, Валерии Герланце, книги которых были представлены вниманию ребят на тематической выставке «Родная земля и наши земляки-писатели». Встреча прошла в тёплой обстановке, ребята вместе со взрослыми исполнили караоке всеми любимую песню «Улыбка» на слова поэта Михаила Пляцковского.

Как отметили присутствовавшие учителя, в доброй атмосфере библиотеки для детей ребята получают заряд любви и радости, с огромным желанием ждут новых интересных встреч.

БОЛЬШЕ ФОТО

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 293 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0