Вт, 16.04.2024, 11:00

Главная » 2014 » Ян » 23 » Николаю Носову 105 лет (видео-отчет)
Николаю Носову 105 лет (видео-отчет)

Николаю Носову 105 лет (видео-отчет)

23 ноября 2013 г. одному из самых известных детских писателей Николаю Николаевичу Носову исполнилось бы 105 лет. Автор трилогии о приключениях веселого Незнайки написал огромное количество замечательных произведений для самых юных читателей, среди которых: «Приключения Толи Клюквина», «Витя Малеев в школе и дома», «Фантазеры», «Тук-тук-тук», «Бобик в гостях у Барбоса», «Веселая семейка» и многие другие.

Сотрудники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова совместно с Донецким училищем культуры не могли обойти вниманием юбилей такого выдающегося человека, пусть и с некоторым опозданием.

Отчет о проведении массового мероприятия, Николай Носов, юбилей писателя в детской библиотеке, Донецкое училище культуры10 декабря состоялось литературное путешествие «Новые приключения Коротышек, или Спешим на юбилей», посвященное 105-летию Н.Н. Носова. Данное мероприятие было открытым уроком по предмету «Учебная практика КДД» преподавателя высшей категории Донецкого училища культуры Полянина Юрия Анатольевича. Студенты 3 курса хормейстерского отделения на час превратились в Коротышек -  жителей сказочного Каменного города, расположенного на берегу волшебной Огурцовой реки.

Отчет о проведении массового мероприятия, Николай Носов, юбилей писателя в детской библиотеке, Донецкое училище культурыГостями юбилея стали ученики донецкой школы №2 2-А класса (кл. рук.: Бурковская Ксения Вячеславовна) и 2-Б класса (кл. рук. Чеботарева Наталья Николаевна).

Ребята получили массу удовольствия от общения с героями праздника: веселой Растеряйкой (Дашей Скороходовой), сластенами Пончиком (Лиза Бебко) и Сиропчиком (Светлана Скрипниченко), работящими Винтиком (Олеся Черкасова) и Шпунтиком (Маша Лысенко), таинственной Огуровой Рекой (Жанна Гасанова), путешественником Стекляшкиным (Андрей Аникеев), доктором Пилюлькиным (Егор Николаев), Музыкальной Шкатулкой (Даша Швецова), а также забавными пчелками Никтаринкой (Алена Мельник) и Мёдушкой (студентка 1 курса библиотечного отделения Полянина Таня).

Отчет о проведении массового мероприятия, Николай Носов, юбилей писателя в детской библиотеке, Донецкое училище культурыЛитературное путешествие стало продолжением многолетнего плодотворного сотрудничества между отделом обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова и преподавателями и студентами Донецкого училища культуры в рамках клуба-лаборатории «Мир детских развлечений».

(Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Категория: Видео-отчеты о работе | Просмотров: 1437 | Добавил: Ольга | Теги: видео-отчет | Рейтинг: 0.0/0