Ср, 24.04.2024, 21:01

Главная » 2018 » Дек » 10 » Прошли года, пройдут века, но память сердца не предаст!
Прошли года, пройдут века, но память сердца не предаст!

день освобождения донбасса, донецкая республиканская библиотека для детей, занятия с детьми, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, патриотическое воспитание6 сентября в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, в рамках литературной гостиной «Место встречи – библиотека»  состоялось мероприятие, посвящённое знаменательной дате – 75-летию освобождения Донбасса.

У тематической книжной выставки «Они сражались за Родину», для наших постоянных читателей, обучающихся школ № 2 и 14 города Донецка, библиотекари провели перекличку поколений «Не помнящий прошлого – не имеет будущего».

день освобождения донбасса, донецкая республиканская библиотека для детей, занятия с детьми, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, патриотическое воспитаниеРебята узнали больше об истории освобождения нашего края от фашистских захватчиков, о том, как память героев отражена в памятниках, мемориальных досках, названиях улиц, проспектов. Библиотекарь прочитала отрывки из книги Пантелеева Леонида «Главный инженер», предназначенной для школьников и повествующей о том, как юные герои помогали взрослым бороться с врагом. Присутствующие почтили память павших Минутой молчания.

Как отметили учителя, такие встречи не только открывают для школьников памятные страницы истории, воспитывают любовь к родному краю, но и привлекают внимание к книгам о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 360 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0