Вт, 19.03.2024, 09:15

Главная » 2017 » Ян » 24 » В День Святого Николая все детишки чуда ждут
В День Святого Николая все детишки чуда ждут

день святого николая, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, мероприятия для детей20 декабря 2016 года,  в ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова», в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, сотрудники отдела провели путешествие в зимнюю сказку «Чудотворец Николай всех детей оберегай!». В гости на праздник пришли воспитанники  МДОУ «Ясли-сад №127 города Донецка».

Ребят познакомили с историей возникновения праздника. В  гости к маленьким читателям пришел сказочник-Вечер, который поведал  краткое  житие Святого Николая. Затем  домовенок Антипка пытался помешать празднику и проказничал, мешал ребятам отгадывать загадки. Но Святой Николай пригрозил Антипке розгами и тот быстро успокоился.  Дети  играли в снежки «Попади снежинкой в айсберг», «Пройди по горной ледяной дороге», веселый танец маленьких утят.

Ребята подарили Святому Николаю чудесные зимние стихотворения. В завершение праздника все получили николайчики.

(Шевченко Е.И., библиотекарь 2 категории отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова».)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 587 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0