Пт, 29.03.2024, 13:42

Главная » 2014 » Ян » 23 » Встреча с автором книги "Іграшки проти чужинців" Гончаренко И.
Встреча с автором книги "Іграшки проти чужинців" Гончаренко И.

Встреча с автором книги "Іграшки проти чужинців" Гончаренко И.

Литературная гостиная "Місце зустрічі - бібліотека". Встреча с автором книги «Іграшки проти чужинців», подполковником государственной службы по чрезвычайным ситуациям Игорем Гончаренко.
    Несмотря на зимнюю ненастную погоду, ребята Донецкой школы №2 2-А класса (учитель: Бурковская Ксения Вячеславовна) и 2-Б класса (учитель: Чеботарева Наталья Николаевна) спешат в Донецкую областную библиотеку для детей им. С.М.Кирова в отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов. А что интересного ждет сегодня ребят в библиотеке? Сегодня состоится встреча с  подполковником Государственной службы по чрезвычайным Ситуациям Игорем Гончаренко и с героями книг Бабой Ягой и Домовенком  Кузей.

Встреча с автором книги, новости нашего отдела, Игорь Гончаренко, Іграшки проти чужинців, встреча с автором детской книги в библиотекеШум, свист застал ребят врасплох. Появилась Баба Яга и Домовенок Кузя. Вот тут то  и началось. Баба Яга рассказала о беде, которая с ней произошла, о том, что от нее сбежала ее любимая игрушка на курьих ножках, и почему она сбежала. Домовенок Кузя вместе с ребятами вызвался помочь старушке. Юные читатели решили научить  Бабу Ягу правильно обращаться с огнем, рассказать о правилах пожарной безопасности. Ребята умело отвечали на вопросы Домовенка Кузи, отгадывали загадки, участвовали в играх. Встреча прошла оживленно, интересно, зажигательно.

После встречи с Бабой Ягой и Домовенком Кузей подполковник Игорь Гончаренко провел презентацию своей книги «Іграшки протии чужинців». Читателям очень понравилась  книга с красочными иллюстрациями. Юные читатели запомнили, как надо вести себя с огнем.

Знаю я теперь друзья,
Что с огнем шутить нельзя.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1023 | Добавил: Ольга | Теги: мчс, встреча с автором | Рейтинг: 0.0/0