Пт, 26.04.2024, 18:13

Главная » 2012 » Дек » 13 » 12 декабря 2012 г. Встреча с художником Труновой Е.В.
12 декабря 2012 г. Встреча с художником Труновой Е.В.

Встреча с художником Труновой Е.В.Встреча с художником Труновой Е.В.

12 декабря 2012 г. в Донецкой областной библиотеке для детей им. С.М.Кирова в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов состоялось очередное заседание клуба-литературной гостиной «Місце зустрічі – бібліотека»

Наши юные читатели, ученики 2-Б класса донецкой школы №14 (классный руководитель Шаповал Наталья Петровна) встретились с художником-оформителем  библиотеки Труновой Еленой Владимировной, которая увлекается пейзажной живописью и является членом донецкого областного творческого объединения художников и народных умельцев «Натхнення».

Встреча с художником Труновой Е.В.Со вступительной беседой выступила  заведующая отделом  Чащина Ольга  Васильевна. В сопровождении яркого познавательного слайд-шоу, созданного ведущим библиотекарем отдела Бабченко Ольгой Юрьевной, дети проникали в тайны  написания картин, знакомились с жанрами искусства рисования.

Ученики ответили на вопросы кроссворда, разгадали  интересные загадки, которые им предложила ведущий библиотекарь отдела Звонарёва Ольга Васильевна.

Затем юные читатели посетили персональную выставку картин Труновой Елены Владимировна «Эта живая, живая природа», где с увлечением прослушали беседу о её творческом и жизненном пути. Встреча оставила в сердцах детей  яркие незабываемые впечатления.

Встреча с художником Труновой Е.В.В отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов продолжает свою работу проект «Україна читає дітям». С любовью к книге,  выразительно и эмоционально наша  гостья, учитель 2-Б класса донецкой школы №14 Шаповал Наталья Петровна прочитала строки из своей любимой «Большой книги Деда Мороза».

Продолжая естафету,  Трунова Е.В. прочитала  стихотворение «Рисунок» популярной поэтессы Агнии Барто из книги «Стихи детям».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1023 | Добавил: Ольга | Теги: литературная гостиная, ДОШ №14 | Рейтинг: 0.0/0