Пт, 26.04.2024, 22:40

Главная » 2020 » Мр » 16 » Путешествие в Изумрудный город
Путешествие в Изумрудный город

донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, с библиотекой интересно, юбиляры 2020, волшебник страны озКнига «Удивительный волшебник страны Оз» вне времени, она учит нас верить в волшебство, в дружбу, в то, что мечты могут исполниться, а чудеса случаются порой там, где мы и не ждем.

К 120-летию со дня написания сказочной повести Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник страны Оз» 18 февраля в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С. М. Кирова в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, для обучающихся школы № 2 города Донецка, прошла игра-путешествие «По дороге из жёлтого кирпича».

У книжной выставки «Приглашаем на юбилей» библиотекарь отдела Селезнёва Оксана рассказала ребятам о жизни и творчестве американского детского писателя Лаймена Фрэнка Баума, автора любимой многими поколениями детей книги «Удивительный волшебник страны Оз». Юные читатели с интересом отгадывали загадки о жителях волшебной страны и назвали героев сказки: Дороти, Тотошку, Страшилу, Железного Дровосека и Трусливого Льва, а также ответили на вопросы викторины «По страницам сказки» и выразительно прочитали стихи о смелости.

Сюрпризом для ребят стал просмотр мультфильма по одноимённой сказочной повести «Дороти из страны Оз».

ФОТО

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1166 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 2.8/6