Сб, 20.04.2024, 12:50

Главная » 2020 » Мр » 16 » От библиотеки с любовью
От библиотеки с любовью

донецкая республиканская библиотека для детей, отдел дошкольников и учащихся 1-4 классов, детство с книгой, день книгодарения, детям о книгахМеждународный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто любит читать и дарить книги.

Сотрудники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой республиканской библиотеки для детей им. Кирова собрали книги для воспитанников детского сада № 44 и отправились в гости с благотворительной акцией «Подари ребенку книгу».

При встрече детям рассказали об истории этого тематического дня и провели игровую программу с конкурсами и загадками о книгах и сказочных персонажах. Малыши с удовольствием приняли участие в подвижной игре «Улитка» и прослушали стихотворения Агнии Барто.

Воспитатели с благодарностью приняли в дар книги для малышей, а библиотекари в завершении встречи дали советы о правильном и бережном обращении с книгами.

Акция прошла и для детских садов № 127 и № 26.

(Ревякина Дарья Юрьевна, библиотекарь I-й категории)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1140 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 3.7/3