Пт, 26.04.2024, 13:29

Главная » 2016 » Мр » 21

мы с книжкой верные друзья,донецкая республиканская библиотека для детей,неделя детского чтения,итоги литературного конкурса18 марта 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова,     в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, обучающиеся 1-А   (Володина Н.В.), 2-А (Афанасьева Ю.В.), 3-А (Шелеспанская О.Ю.) классов Муниципального общеобразовательного учреждения «школа №2 города Донецка» побывали в литературной мастерской, в которую пригласила их заведующая отделом Чащина О.В.

Продолжается Неделя детского чтения, поэтому на встрече «Нет на свете чуда удивительней, чем родной язык», жюри  - поэтессы Донецкого края Лагоша Л.А. и Пастушок Л.В. подвели итоги литературного конкурса «Эта книжка лучше всех – у неё большой успех!» и прочитали ребятам свои новые стихотворения.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 817 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

в гости дедушка корней приглашает всех детей,юбилей чуковского,год чтения,донецкая республиканская библиотека для детей17 марта 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, ведущий библиотекарь Звонарёва О.В. пригласила обучающихся  Муниципального общеобразовательного учреждения «школа №14 города Донецка» 2-Б (классный руководитель Мартыненко Л.Б.) на литературную поляну «Чудо-дерева плоды».

Библиотекарь рассказала школьником о творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а помощниками её стали яркие книжки и мультфильмы, созданные по произведениям любимого автора. На встречу, посвящённую дню рождения Корнея Чуковского к ребятам со страниц любимых книг пришли сказочные герои – Танечка и Ванечка, добрый доктор Айболит, Муха-Цокотуха, которые загадали загадки по своим книгам и провели весёлую зарядку

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 775 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

день театра, год чтения, донецкая республиканская библиотека для детей   16 марта 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в рамках республиканской недели детского чтения, вниманию учеников Муниципального образовательного учреждения «школа №15 города Донецка» 2, 3, 4-А классов (библиотекарь Алтыева Л. Д.) была представлена театральная галерея «Театр! Как много значит слово для всех, кто был там много раз» (посвященная Международному дню театра).

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 807 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

год чтения, неделя детского чтения, день рождения михалкова, донецкая республиканская библиотека для детей16 марта 2016 в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в Театре книги «Жили-были» побывали обучающиеся 3-А (классный руководитель Дёмина Ю. А.) и 3-Б (классный руководитель Янушкене Н.В.) Муниципального общеобразовательного учреждения «школа №14 города Донецка».

Заведующая отделом Чащина О.В. провела для наших юных читателей новинки из книжной корзинки «Время мечтать и озорничать».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 767 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

год чтения, неделя детского чтения, донецкая республиканская библиотека для детей15 марта 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в литературной гостиной «Место встречи – библиотека», заведующая отделом Чащина О.В. провела для наших юных читателей, обучающихся 1 класса (учитель Мусаева С.А.) Донецкого учебно-воспитательного комплекса №244 поэтическую радугу – «Как рождаются волшебные строки».

Ребята узнали об истории нашей библиотеки, встретились с героями любимых книг, разгадали загадки и ответили на вопросы викторин, прочитали свои стихотворения. Все участники встречи получили памятные призы.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 793 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

год чтения,неделя детского чтения,донецкая республиканская библиотека для детей,пропаганда чтения      14 марта 2016 года в Донецкую республиканскую библиотеку для детей им. С.М. Кирова, в отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов на весёлый литературный утренник «Книга - друг, который всегда с тобой», посвящённый открытию Республиканской Недели детского чтения, собрались ребята из Муниципальных общеобразовательных учреждений города Донецка: «школа № 2», «школа № 5», «школа № 9».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 765 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

знаем правила дорожного движенья,встреча с сотрудником гаи,донецкая республиканская библиотека для детей,отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов,мероприятия в библиотеке11 марта 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в рамках клуба «Хочу всё знать», библиотекарь I категории Шишкова Т.А. провела пресс-контакт «Знаем правила движения, как таблицу умножения».

Наши юные читатели, обучающиеся Муниципального образовательного учреждения «школа №2 города Донецка» узнали об истории создания дорожно-патрульной службы, а чтобы лучше запомнить правила пешеходов, поиграли в подвижные игры «Светофор», «Найди свою пару», ответили на вопросы викторины «Ситуация» и посмотрели мультфильм «Смешарики».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 702 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)