Пт, 26.04.2024, 23:43

Главная » 2016 » Ап » 15

море зовет, юбилей автора,коржиков,донецкая республиканская библиотека для детей,пропаганда чтения14 апреля 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, обучающиеся Муниципального образовательного учреждения «школа № 14 города Донецка» 3-А класса (Токаржевская Т.Д.) отправились в необычный рейс - кругосветное путешествие «Веселое мореплавание» (посвященное 85-летию Виталия Титовича Коржикова).

Заведующая отделом Чащина О.В., библиотекари 2 категории Шевченко Е.И. и Селезнёва О.Н. рассказали ребятам о жизненном и творческом пути Виталия Коржикова, а также вместе совершили путешествие по островам: «Пограничный», «Остров «Солнышкина», «Стихотворный», на котором громко и с выражением прочитали замечательные стихи этого поэта и писателя.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 771 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

урок безопасности,безопасное поведение школьников,донецкая республиканская библиотека для детей,пропаганда чтения    14 апреля 2016 года сотрудник Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М.Кирова, отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, Пшедромирская О.А. провела для обучающихся 4-А (классный руководитель Токаржевская Т.Д.) Муниципального общеобразовательного  учреждения «школа №14 города Донецка» мероприятие, приуроченное ко Дню гражданской безопасности.

Школьники приняли участие в турнире знатоков«Правила безопасности всегда соблюдай!», в ходе которого закрепили свои знания о безопасном поведении дома, на улицах, при выходе на природу, в случае обнаружения неизвестных предметов.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 652 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

человек покоряет космос,первый полет в космос,день космонавтики,донецкая республиканская библиотека для детей,пропаганда чтения12 апреля 2016 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей имени С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, состоялась встреча, посвящённая Международному дню авиации и космонавтики. Для обучающихся 1-4-х классов Донецкой общеобразовательной национальной еврейской школы № 99 «ОР-Менахеш» библиотекарь Пшедромирская О.А. провела орбитальное виртуальное путешествие «Дорога в космос», которое сопровождалось презентацией «Колумб Вселенной».

Юные читатели нашей библиотеки узнали больше о первом космонавте Земли – Юрие Алексеевиче Гагарине, познакомились с  книгами, посвящёнными истории космонавтики, ответили на вопросы викторины «Звёздный час».

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 602 | Добавил: bibliotekakirov | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)