Пт, 19.04.2024, 17:23

Главная » 2013 » Фв » 6 » 5 февраля 2013 г. Познавательно-игровое занятие «У країні Мульті-Пульті»
5 февраля 2013 г. Познавательно-игровое занятие «У країні Мульті-Пульті»

клуб-лабораторияПознавательно-игровое занятие

«У країні Мульті-Пульті»

Сложно представить себе ребенка, который бы не любил играть с чудесными, яркими и красочными мягкими игрушками. Заходя в детский магазин, многие взрослые начинают завидовать современным детям. Когда-то о таком разнообразии и техническом совершенстве игрушек даже не мечтали.

В отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова (зав. отделом Чащина Ольга Васильевна)  состоялось познавательно-игровое занятие «У країні Мульті-Пульті», посвященное современным мягким игрушкам. Данное мероприятие было проведено на базе творческой студии "Свято дитинства" в рамках кружка "Юные почемучки", а также клуба-лаборатории «Світ дитячих розваг».

клуб-лаборатория5 февраля ученики 3-Г класса Донецкого учебно-воспитательного комплекса №1 (классный руководитель: Прихотченко Анна Евгеньевна) познакомились поближе с мягкими интерактивными игрушками, а также услышали много интересных историй об их создании. Особое внимание было уделено игрушкам из популярных мультфильмов настоящего времени «Лунтик» и «Маша и Медведь».

Ведущий библиотекарь отдела, Бабченко Ольга Юрьевна, рассказала любознательным ребятам о том, что подобные игрушки помогают развитию маленьких детей и часто становятся их добрыми друзьями и надёжными помощниками родителей.

Сотрудниками отдела была подготовлена книжная выставка – литературно-игрушечный вернисаж «Подорож по Мультляндії», где были представлены не только красочные детские книги, но и игрушечные персонажи любимых мультфильмов, календарики, магниты, настенный календарь, брелоки для ключей, а также музыкальные инструменты, мобильный телефон и даже плитка шоколада с логотипами полюбившихся героев.

Ребята ответили на вопросы интерактивной викторины по мотивам «Маши и Медведь», а также посмотрели интересные мультфильмы. В конце занятия заведующая отделом поздравила ученицу 3-Г класса Калганову Машу с днем рождения и подарила ей замечательную книгу. А для всех зимних именинников ребята исполнили песню крокодила Гены «Пусть бегут неуклюже…».

В завершении встречи Анна Евгеньевна прочитала детям свое любимое стихотворение Андрея Усачева «Избушка на курьих ножках», а все ученики получили небольшие вкусные сюрпризы.

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 1257 | Добавил: Ольга | Теги: Юные почемучки, клуб-лаборатория, Світ дитячих розваг, Занятие | Рейтинг: 0.0/0