Вт, 19.03.2024, 04:18

Главная » 2017 » Фв » 27 » Береги природу планеты Земля
Береги природу планеты Земля

береги природу планеты, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, урок экологии, занятия с детьми16 февраля 2017 года сотрудник ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова», отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов провела для обучающихся Муниципального общеобразовательного учреждения «школа №2 города Донецка» 3-А (классный руководитель Афанасьева Ю.В.) познавательное мероприятие, посвящённое проблемам экологии.

Главный библиотекарь Пшедромирская О.А. провела с юными читателями час экологической мудрости «Земля нам улыбается цветами и дарит нам любовь и красоту».

Библиотекарь ознакомила ребят с понятием экологии, предложила побывать самим в роли учёных-экологов, познакомила школьников с книгами замечательных писателей-натуралистов Виталия Бианки, Ивана Соколова-Микитова и других с выставки «Удивительный мир природы», которые ребята могут взять почитать в нашей библиотеке. Школьники узнали о рукотворном чуде нашей республики – Донецком ботаническом саде, поучаствовали в конкурсе «Собери пословицу в лесе», отгадали загадки «Ботанический сад», с огромным удовольствием прочитали книги о животных и птицах.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь, отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4х классов, ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С. М. Кирова».)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 795 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0