Вс, 28.04.2024, 08:32

Главная » 2019 » Дек » 5 » Человеку друг огонь, только зря его не тронь!
Человеку друг огонь, только зря его не тронь!

Кому из вас незнакомы стихотворные строчки, которые написал всеми любимый поэт Сергей Михалков:

Что за дым над мостовой,

что за гром на мостовой?

Дом пылает за углом,

сто зевак стоит кругом.

Ставит лестницу команда,

от огня спасает дом.

донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, с библиотекой интересно, пожарная безопасностьПожар – не случайность, а результат неправильно поведения человека. На познавательных занятиях в рамках кружка «Малыши-спасатели» библиотекари напоминают ребятишкам о безопасном поведении с огнём.

29 октября гостями Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С. М. Кирова, отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов стали постоянные читатели, малыши из детского сада № 26. У тематической книжной выставки «Огонь – наш друг или враг?» библиотекарь Пшедромирская Ольга познакомила малышей с яркими книжками, которые помогут им научиться соблюдать правила пожарной безопасности и прочитала отрывки из книжки с чудесными картинками «Правила безопасности», которая адресована взрослым и детям и напоминает:

Мир весёлый, яркий, дарит нам подарки:

солнце, травы и цветы, и улыбки и мечты.

Учись, играй, твори, мечтай. О правилах не забывай!

Ребята приняли активное участие в играх: «Это я, это я, это все мои друзья» и «Если вдруг возник пожар», отгадали загадки «Огонёк», с интересом просмотрели мультипликационный мультфильм.

Как подчеркнули педагоги, такие встречи в детской библиотеке помогают малышам не только научиться правильно вести себя в опасных ситуациях, но и учат более ответственному поведению.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 324 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0