Пт, 10.05.2024, 12:09

Главная » 2019 » Май » 5 » Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!
Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!

отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, день героя антифашиста, мультфильмы, донецкая республиканская библиотека для детей8 февраля в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, для обучающихся лицея № 6, прозвучал устный журнал-альманах «Защита Родины есть и защита своего достоинства», который провела сотрудник отдела Селезнева Оксана.

Встреча была посвящена знаменательной дате – День юного героя-антифашиста.

У книжной выставки «Память с нами навсегда» библиотекарь рассказала школьникам о подвигах юных героев Великой Отечественной войны: Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казея, Вали Котика, Лары Михеенко, Володи Дубинина, а также о других юных борцах, которые боролись против фашизма, за свободу и мир. На встрече прозвучали стихотворения, и песни по теме мероприятия. Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания.

Как отметила преподаватель – ребята должны знать большой подвиг народа, который остановил черный призрак фашизма. Нужно жить всем в мире, чтобы на Земле не было войн.

(Селезнева Оксана, библиотекарь 1 категории)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 309 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0