Пт, 03.05.2024, 06:55

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Делу – время, потехе – час!
Делу – время, потехе – час!

делу время потехе час, занятия с детьми, евгений шварц, донецкая республиканская библиотека для детей, донецкая школа №1420 октября в ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова» в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, для юных читателей, обучающихся Муниципального образовательного учреждения «школа №14 города Донецка» 2-Б (классный руководитель Шаповал Наталья Петровна), сотрудниками отдела Селезнёвой О.Н. и Шевченко Е.И., в рамках кружка «Театр книги «Жили-были», был проведен калейдоскоп времени «Театр всегда праздник» посвященный 120-летию Евгения Львовича Шварца – великого русского сказочника, писателя, драматурга.

делу время потехе час, занятия с детьми, евгений шварц, донецкая республиканская библиотека для детей, донецкая школа №14Библиотекари рассказали детям о жизненном и творческом пути Евгения Шварца. Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Сказка ложь, да в ней намек», из которой они узнали, какие произведения написал Е. Шварц и о самом знаменитом, удивительном, фантастическом и в то же время философском произведении «Сказка о потерянном времени».

Ребята услышали историю написания сказки, её краткое содержание, что в последствии позволило им верно ответить на все вопросы викторины по сказке.

Дети узнали о том, что можно сделать за одну минуту, сколько стоит одна минута, что означает выражение «много воды утекло» и «битый час», а также какие виды часов бывают: песочные, водяные и самые главные часы России – Кремлевские куранты.

Школьники все вместе с выражением прочитали замечательные стихи поэтов, которые писали о часах, времени.

А сюрпризом для ребят стало, то что библиотекари провели для них мастер-класс по изготовлению «часиков-грибка» в технике «аппликация».

(Селезнёва Оксана, библиотекарь II категории отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова».)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 796 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0