Вс, 28.04.2024, 20:43

Главная » 2019 » Дек » 5 » День семьи
День семьи

«Праздника такого нет в календаре,

но для нас он важный в жизни и судьбе.

Без него мы просто не могли бы жить,

радоваться миру, учиться и творить!»

донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, с библиотекой интересноСемья – самое важное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, о которых заботимся, с кого берём пример. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению.

Неудивительно, что именно семье был посвящён весёлый праздник – встреча поколений «От бурь, напастей, потрясений в семье найдём своё спасенье», который прошёл в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С. М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и 1-4 классов и гостями и активными участниками которого стали обучающиеся 3 класса школы № 15 города Донецка.

У тематической книжной выставки «В кругу семьи рождается душа» библиотекарь Пшедромирская Ольга познакомила ребят с книгами Воронковой Л., Давыдычева Л., Зощенко М., Михалкова С. и прочитала отрывок из любимой книжки Вестли А.-К. «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик», который они с интересом прослушали. Школьники прочитали стихотворения о папе и маме, бабушке и дедушке и выразили единодушное мнение, что в семье главное – это взаимопомощь и взаимовыручка.

Сюрпризом для гостей, как ребят так и взрослых, стал просмотр мультфильма, созданного по известнейшей сказочной повести Григория Остера «Гирлянда из малышей».

Как отметили учителя, такие весёлые и поучительные встречи, на которые ребята приходит в библиотеку, в непосредственной форме напоминают о главных ценностях в жизни каждого человека, помогают проявить школьникам свои таланты и знакомят с книгами самых разных авторов, которые можно взять почитать домой.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 281 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0