Сб, 20.04.2024, 14:48

Главная » 2015 » Май » 29 » Экскурсия по Донецкой республиканской библиотеке для детей
Экскурсия по Донецкой республиканской библиотеке для детей

Экскурсия по Донецкой республиканской библиотеке для детей, Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова, областная библиотека, донецкая областная библиотека, сайт областной библиотеки, работа с детьми в библиотеке, досуг детей в библиотеке, библиотека в жизни ребенка, план работы библиотеки для детей27 мая сотрудники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов совместно  с заведующим отделом информационных технологий и электронных ресурсов ГУК «Донецкая областная библиотека для детей им. С.М. Кирова» Бабченко Ольгой провели интересную и познавательную экскурсию по библиотеке для учащихся 2-3-х классов Донецкой школы №2.

Ребята прошли по всем отделам библиотеки и воочию увидели весь «путь книги» от получения ее библиотекой и вплоть до попадания в руки читателей.

Началась экскурсия с посещения отдела автоматизации и электронных ресурсов, после - отдел комплектования фондов и каталогизированния документов. Юные читатели побывали в отделе сохранности и реставрации фондов, где познакомились с каталожными карточками, библиографическим описанием книг, а также с генеральным каталогом библиотеки. Заведующий отделом любезно продемонстрировала ребятам особо ценный книжный фонд библиотеки и провела по книжным хранилищам.

После, ученики посетили отдел справочно-библиографического и информационного обслуживания, отдел искусств, где Цыбульник В.И., заведующий отделом, познакомила их с особенностями работы, а также провела экскурсию по читальному залу и абонементу своего отдела. Затем учащиеся посетили отдел обслуживания 5 – 9 классов, а также выставку творческих работ талантливых детей Донецкой Народной республики «Первоцветы».
И в завершении экскурсии ребята спустились на первый этаж в отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, где увидели книжное хранилище, а также познакомились с особенностями абонемента и читального зала отдела.

Ребята вместе со своими учителями получили массу удовольствия от такой познавательной прогулки и с радостью договорились о следующей встрече.

(Ольга Бабченко, зав. отделом ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова»)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1046 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0