Вт, 23.04.2024, 13:46

Главная » 2016 » Сен » 28 » Экспедиция юных натуралистов в «кладовую чудес» с Максимом Зверевым
Экспедиция юных натуралистов в «кладовую чудес» с Максимом Зверевым

кладовая чудес, донецкая республиканская библиотека для детей, экологическое воспитание детей, экологическая прогулка, пропаганда чтения28 сентября 2016 в ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова», в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, библиотекари 2-й категории Селезнева О.Н., Шевченко Е.И. провели  экологическую прогулку «Соседи по планете» для воспитанников МОУ «Школа № 14 города Донецка», 2-Б класс (классный руководитель Шаповал Н.П.).

Своей задачей библиотекари ставили: оказать большое значение изучения экологии в современном мире, формировать у читателей систему знаний о задачах экологии, развивать у читателей интерес к науке экологии.

кладовая чудес, донецкая республиканская библиотека для детей, экологическое воспитание детей, экологическая прогулка, пропаганда чтенияВниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Удивительный мир природы», на которой были представлены уникальные книги М.Д. Зверева, его иллюстрации к произведениям.

Экологическая прогулка была проведена в виде путешествий по станциям  деревни Юный натуралист. На каждой станции читателей ждали новые открытия, сюрпризы, фантастические встречи и невероятно сложные кроссворды и  загадки о животных, о которых писал М.Зверев. Библиотекари познакомили читателей с биографией писателя, с интересными фактами из жизни и творчества. Ребята просмотрели видео презентацию книг писателя, и прослушали библиографический обзор книг. Библиотекари зачитали отрывки из произведений писателя-натуралиста о самых необычных фактах из жизни животного мира. В завершении путешествия, на станции «Озорники», для маленьких читателей были приготовлены веселые старты, увлекательная рыбалка, веселый зоопарк, морские приключения, а сюрпризом для детей стал мастер-класс, во время которого библиотекари научили ребят делать замечательных собачек в технике оригами.

(Шевченко Елена, библиотекарь 2-й категории отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, ГУК «Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова».)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 643 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0