Чт, 18.04.2024, 13:03

Главная » 2017 » Июнь » 22 » «Я – Земля!»
«Я – Земля!»

я земля, юрий гагарин, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, донецкая республиканская библиотека для детей, день космонавтики12 апреля 2017 года сотрудник отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова Шишкова Татьяна,  посетила учащихся 3-х классов школы № 31 города Донецка, где провела заседание клуба «Хочу всё знать»

Заседание клуба, посвящённое Международному дню авиации и космонавтики, прошло как виртуальное путешествие «Утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести».

Обучающиеся познакомились с новой профессией - космонавт, а также узнали, что эта профессия трудная и опасная, однако имеет огромное значение в жизни общества. Учащиеся узнали и о том, как можно стать космонавтом: что для этого нужно и в каких учебных заведениях можно получить эту профессию.

Свой рассказ библиотекарь сопровождала показом слайдов. На вопросы викторины «Мир галактики» ребята отвечали с уверенностью. На выставке «Галактический танец звёзд» смогли познакомиться с книгами о космосе. Закончилось виртуальное путешествие слушанием песни «Я – Земля…»

Как отметили педагоги, такие уроки-встречи не только расширяют, но и обогащают знания детей и профессиях, воспитывают гордость за свою Родину, за людей труда

(Шишкова Татьяна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 550 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0