Вт, 16.04.2024, 23:02

Главная » 2018 » Фв » 12 » Как хорошо, что есть театр! Здесь оживают наши сказки!
Как хорошо, что есть театр! Здесь оживают наши сказки!

театр, детям о театре, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов29 января 2018 года, в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова в рамках краеведческого проекта «Люби и знай родной свой край» состоялось мероприятие, посвящённое истории создания театров Донецкого края.

Сотрудники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов провели для ребят школы № 14 города Донецка новогодний сундучок «Волшебный мир кулис». Наши читатели узнали не только о том, как появился театр и просмотрели видео о театрах мира, но и ответили на вопросы «Сказочной викторины», поучаствовали в удивительных превращениях.

Школьники узнали о замечательном взрослом, который всю жизнь играл в куклы - это Сергей Владимирович Образцов, организатор и руководитель самого большого в мире кукольного театра.

Библиотекари рассказали о том, как появился Донецкий театр кукол, о его замечательных артистах, благодаря которым о нём узнали далеко за пределами родного города и представили вниманию ребят и взрослых книги о театре, представленные на выставке «Наши знаменитые земляки».

С огромным интересом ребята узнали о Донецком республиканском академическом театре кукол, который одним из первых в сентябре 2014 года  открыл свой сезон для ребят и взрослых, а спектакли, которые там проходят, вселяют надежду на мир.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 549 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0