Вт, 23.04.2024, 18:27

Главная » 2017 » Ав » 4 » Книга самый верный друг!
Книга самый верный друг!

донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, занятия с детьми2 августа 2017 года Звонарева О.В., ведущий  библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С. М. Кирова пригласила юных читателей детского сада №26  на литературную карусель «Капелька лета на тоненькой ножке…»

Ольга Звонарева рассказала малышам про наших пернатых друзей, о том, как они заботятся о своем потомстве и готовятся к осени, загадывала загадки.  Малыши поиграли в игры: «Это кто?», «Чиж и кот», «Птицы нашей местности», с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Крылатые герои сказок» и др. Библиотекарь вместе с ребятами читала стихотворения и рассказы о птицах русских писателей: С. Маршака, В. Бианки, Е. Чарушина и д.р.

Воспитатель детского сада отметила,  что такие  встречи дают  полезные знания детям об окружающем мире, расширяют кругозор читателей, прививают любовь к чтению.

(Звонарёва Ольга, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 729 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0