Сб, 20.04.2024, 09:13

Главная » 2013 » Фв » 18 » Консультационные занятия для воспитателей детского сада (14 февраля 2013 г.)
Консультационные занятия для воспитателей детского сада (14 февраля 2013 г.)
консультация

Консультационные занятия

для воспитателей детского сада

На сегодняшний момент детским садам предлагается немало способов и путей решения проблем воспитания детей дошкольного возраста и формирования у них культуры детского чтения. Многие педагоги-методисты утверждают, что современным детям практически не читают книг. Чтобы качественно решить данную проблему стоит прививать детям любовь к книге с самого раннего возраста.

Для реализации этого вопроса Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова, совместно с  Никишиной Верой Николаевной, воспитателем младшей группы детского сада №163 «Росинка», организовали консультационный пункт для руководителей детского чтения и их маленьких подопечных.

консультацияБиблиотекарь знакомит воспитателей с современной художественной литературой, способствует общению детей с книгой. К сожалению, сотрудники детского сада часто сталкиваются с проблемой нехватки нужных профессиональных периодических изданий, интересных книг, рекомендованных программой обучения и воспитания  детей в детском саду.

Так, 14 февраля 2013 г. Бабченко О. Ю. провела консультацию для Никишиной В.Н. на тему «Метод проекта по физическому воспитанию дошкольников младшей группы», в рамках которой был предоставлен необходимый информационный материал, а также профессиональные газеты и журналы, среди которых: «Бібліотечка вихователя дитячого садка», «Дошкільне виховання», «Дошкольное воспитания» и «Начальная школа» за 2011 – 2012 г.г.

Сотрудники библиотеки и воспитатели детского сада  в будущем будут продолжать плодотворное сотрудничество для того, чтобы книга всегда была рядом с ребенком: знакомила его с историей, хранила полученные знания, помогала в трудную минуту, а также просто дарила светлую радость от общения с ней.

(Бабченко О.Ю., ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1386 | Добавил: Ольга | Теги: д/с №163, консультация, Занятие | Рейтинг: 0.0/0