Вт, 19.03.2024, 12:08

Главная » 2015 » Ян » 8 » Машет за окном белоснежным крылом Зимушка-зима
Машет за окном белоснежным крылом Зимушка-зима

Машет за окном белоснежным крылом Зимушка-зима, Донецкая областная библиотека для детей им. С.М. Кирова, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, работа детской библиотеки, мероприятия в детской библиотеке, Донецкая библиотека  Наступили долгожданные каникулы. Детвора ждёт Новогодних утренников, встречи с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. А в Донецкой областной библиотеке для детей им. С.М.Кирова в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов начинаются Новогодние праздники.

29 декабря 2014 года на встречу с Новогодней сказкой в отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов пришли ребята ДОШ№14: 3-А (классный руководитель Токаржевская Т.Д.), 3-Б (Янушкене Н.В.) и 2-А (классный руководитель Червонная С.В.) классов.

Машет за окном белоснежным крылом Зимушка-зима, Донецкая областная библиотека для детей им. С.М. Кирова, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, работа детской библиотеки, мероприятия в детской библиотеке, Донецкая библиотекаЮные читатели нашей библиотеки и их родители вместе со сказочными героями приняли участие в празднике возле Новогодней ёлки, на которую пришла и Белая Овечка. Они прочитали стихи, спели песни, поиграли в весёлые игры, приняли участие в эстафетах вместе с Котом Матроскиным, Разбойницей и гномиком Васей, разгадали загадки хитрой Лисы, и, конечно же, получили новогодние подарки.

30 декабря 2014 года у Новогодней ёлки состоялся праздник для детей сотрудников нашей библиотеки, ведь все они с самого маленького возраста являются нашими читателями. И маленькие и большие – все верят в сказку и хотят, чтобы она долго не заканчивалась, чтобы в Новогоднем утреннике появился с подарками Дедушка Мороз. В весёлом хороводе, где кружились сказочные герои маскарада, можно было видеть и родителей, которые приняли активное участие в представлении. Ребята прочитали новогодние стихотворения, спели песенки про ёлочку. Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятам долгожданные подарки.

Продолжается череда Новогодних праздников. И как хочется, чтобы в эти дни в каждую семью, в каждый дом пришло новогоднее настроение, чтобы сбылись мечты о мире, благополучии, счастье для каждого из нас!

Машет за окном белоснежным крылом Зимушка-зима, Донецкая областная библиотека для детей им. С.М. Кирова, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, работа детской библиотеки, мероприятия в детской библиотеке, Донецкая библиотека   4 января 2015 года в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов в празднично украшенном зале состоялся Новогодний утренник для детей, которые не имеют возможности встретить праздник дома. По воле судьбы они остались без крова и перенесли ужасы войны. Несмотря на это, ребята и их родители приняли активное участие в Новогоднем утреннике у красавицы-ёлки.

Они получили огромное удовольствие от весёлого представления со сказочными героями и унесли с собой хорошее настроение, надежду на мирное будущее. Дедушка Мороз и Снегурочка вручили ребятам Новогодние подарки от Екатеринбурга (Братская помощь Новороссии в гуманитарный Батальон «Новороссия» - детям Донецка). А на память благодарные гости написали в Книге отзывов множество тёплых слов: «Спасибо Вам огромное за этот замечательный праздник!», «Спасибо Вам огромное за весёлый праздник!!!».

(Ольга Пшедромирская, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольнков и учащихся 1-4-х классов.)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1346 | Добавил: Ольга | Теги: Новый год | Рейтинг: 0.0/0