Пт, 26.04.2024, 02:37

Главная » 2013 » Дек » 20 » Мы накормим голодных птиц (Изготовление кормушек)
Мы накормим голодных птиц (Изготовление кормушек)

Мы накормим голодных птиц

Как-то совершенно неожиданно пришла зима, казалось, теплые осенние деньки были только вчера, а сегодня суровая зима полностью вошла в свои права.

Как хорошо и приятно сидеть в теплой квартире и наблюдать из окна за серебристыми снежинками.

А как же быть птицам? Им зимой приходится особенно сложно! Что же им необходимо в холодное время года? Лишь более-менее теплое место обитания и пища. Однако ни первого, ни второго зимой у них нет. Поэтому участники клуба-лаборатории «Мир детских развлечений» решили изготовить для птиц настоящее «Зимнее кафе», а птички, в свою очередь, отплатят за добро радостной весенней песней.

Клуб-лаборатория, Мир детских развлечений, Донецкое училище культуры, проведение занятий кружков, изготовление кормушек, кормушки своими рукамиРаботает клуб в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова, под руководством ведущего библиотекаря отдела Бабченко Ольги Юрьевны.

13 декабря изготавливали кормушки ученики 4-А класса донецкой школы №14 (классный руководитель: Симоненко Людмила Викторовна), а 16 декабря учащиеся 3-А класса этой же школы (классный руководитель: Пышная Валентина Петровна).

Клуб-лаборатория, Мир детских развлечений, Донецкое училище культуры, проведение занятий кружков, изготовление кормушек, кормушки своими рукамиИз самого обычного пакета «тетрапак» при помощи цветной бумаги, ножниц и клея ребята создавали не просто кормушки, а самые настоящие произведения «птичьего» искусства.

Теперь осталось лишь повесить многочисленные кормушки возле школы и подсыпать вкусных сытных зерен. Ну, и конечно, получать удовольствие от своей работы.

(Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)
Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 1241 | Добавил: Ольга | Теги: кружки | Рейтинг: 0.0/0