Сб, 27.04.2024, 06:33

Главная » 2014 » Окт » 3 » Начался учебный год в донецкой школе №2
Начался учебный год в донецкой школе №2

Новости нашего отдела, донецкая школа №2, первый звонок, первый звонок в детской библиотеке, правила движения для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, Донецкая областная библиотека для детей   Вновь улицы родного города заливает своим тёплом ласковое солнышко. Красавица-осень приглашает в школу учеников. 29 сентября 2014 года в Донецкую общеобразовательную школу №2 во 2-А класс (классный руководитель Шелеспанская О.Ю.) на встречу с учениками и их родителями пришла ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова Пшедромирская О.А. Она пригласила ребят вместе с родителями в гостеприимные просторные залы нашей библиотеки. Юные читатели нашей библиотеки с нетерпением ждут участия в увлекательных весёлых праздниках, новых встреч с самыми лучшими и верными друзьями – книгами.

1 октября 2014 года в школах Донецка прозвенел Первый звонок. Поздравить учеников 2-А (классный руководитель Шелеспанская О.Ю.) и 3-А классов (классный руководитель Чеботарёва Н.Н.) Донецкой общеобразовательной школы №2 с этим прекрасным праздником пришла ведущий библиотекарь Пшедромирская О.А. Она пригласила ребят совершить увлекательную экскурсию «Мой любимый город» улицами Донецка. Вниманию школьников была представлена книжная выставка «Мой любимый город Донецк». Юные читатели узнали о том, как возник город, отгадали загадки о профессиях, прочитали трогательные стихотворения о родном городе. Вместе с родителями ученики составили из своих рисунков выпуск газеты «Мой родной город». А в завершении ребята получили сладкие призы.

2 октября 2014 года ведущий библиотекарь Пшедромирская О.А. посетила Донецкую общеобразовательную школу №2 2-Б класс (классный руководитель Лебедева Д.В.) с беседой по правилам дорожного движения «Знай правила движения как таблицу умножения». На первом занятии библиотекарь рассказала детям о правилах поведения во дворе. Ребята отгадали загадки о транспорте: «Помощники на колёсах» и получили на память закладки со светофорчиком. Вниманию юных читателей нашей библиотеки была представлена книжная выставка «Красный…жёлтый… зелёный». Дети с удовольствием прочитали строчки из книг: «Светофор», «Мяч» Самуила Маршака. Школьники вместе со взрослыми с большим вниманием будут соблюдать правила дорожной безопасности.

(Пшедромирская О.А., ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4- классов)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1100 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0