Пт, 29.03.2024, 01:07

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Не забывай, те грозные года!
Не забывай, те грозные года!

день памяти, вспомним всех поименно, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов20 июня 2018 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М.Кирова, сотрудники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Селезнева Оксана и Прокофьева Екатерина, провели урок памяти «У священного огня», приуроченный к 22 июня - Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствовали  дети из пришкольного летнего лагеря школы №17 города Донецка.

У книжной выставки «Они сражались за Родину» библиотекари рассказали ребятам о начале Великой Отечественной войны – самой кровопролитной в истории человечества, о значимых сражениях, городах-героях, о беспримерном подвиге всего советского народа, минутой молчания почтили память о всех погибших в той страшной войне.

Как отметили преподаватели, такие встречи имеют большое значение в воспитании подрастающего поколения и формировании патриотического духа, ведь это помогает сохранить память о подвигах, тех, кто не жалея сил и жизни, вел битву с врагом. Нам нужно помнить прошлое, что бы не совершать ошибок в будущем.

Смотрите больше фото на странице библиотеки ВКОНТАКТЕ:

(Селезнева Оксана, библиотекарь I категории)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 574 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0