Чт, 28.03.2024, 23:26

Главная » 2013 » Ап » 1 » Неделя детского чтения. Театрализованный праздник, посвященный 100-летию С. Михалкова

михалков сергей          Театрализованный праздник,

посвященный 100-летию С. Михалкова

28 апреля в Донецкой областной библиотеке для детей им. С.М. Кирова в отделе дошкольников и учащихся 1-4-х классов был проведен театрализованный праздник «Чудодійні ліки від смутку» к 100-летию С.Михалкова, клуб-лаборатория «Світ дитячих розваг». В гости в библиотеку пришли воспитанники ДС № 26 «Пингвин» и ДС № 127 «Космонавт». И уже стало доброй традицией, что проведение книжкиной недели не обходится без телевидения. Так на встречу пришли «Территория детства» 27 телеканал.

Сергей Владимирович Михалков - известный и детям и взрослым поэт, писатель, баснописец, сказочник. А ещё мы знаем, что на его стихи написано много песен. Так встреча началась с хорошо всем известной песни друзей «Мы едем, едем, едем…»

неделя детской книгиОткрывала встречу книжная выставка «Свято неслухняних». Затем на экране читателям была представлена биография писателя в виде слайдов.

И какой же праздник без гостей, подарков и веселья? Поэтому на день рождения писателя пришли сказочные герои с разных сказок со своими подарками.

Первым прилетел Карлсон-сладкоежка. Он принес с собой свою любимую книгу «Мой щенок». Но книга не простая, а говорящая. Карлосн подготовил ролик, в котором его любимое стихотворение С.Михалкова «Мой щенок» читал Э.Витарган, а текст сопровождался иллюстрациями из книги. Но мы же знаем, что  Карлсон лучший в мире летун. Он много путешествует. И из каждой сказки обязательно собирает сувениры себе на память. Поэтому он поиграл в свою любимую игру «Бюро находок». Ребята должны были отгадать какой герой подарил Карлсону свою вещицу.

Вслед за Карлсоном прибыл Почтальон Печкин. У него в сумке оказалась его любимая книга «Мы с приятелем». Печкин прочел свою любимую книгу юным читателям. И провел с ребятами зарядку «Эй, лежебоки!»

Кот Леопольд пришел со своим любимым произведением                     С. Михалкова «А что у вас?» А шалун Карлсон предложит Леопольду и ребятам танец сладкоежек. Дети танцевали с любимыми сладостями Карлсона.

И последним гостем был на празднике развеселый Петрушка. Его любимая книга С.Михалкова про Дядю Степу. Петрушка хорошо подготовился к празднику. Он записал любимую книгу в виде диафильма. А текст про Дядю Степу читал сам С.В. Михалков. И как и каждый герой Петрушка играл с ребятами в сои любимые игры «Грибочки, цветочки», «Вкусная морковка».

В завершение праздника ребята  дружно прокатились на веселом паровозике друзей вместе с гостями: Карлсоном, Печкиным, Леопольдом, Петрушкой.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1292 | Добавил: Ольга | Теги: неделя детской книги | Рейтинг: 0.0/0