Вт, 30.04.2024, 04:43

Главная » 2013 » Мр » 22 » Новости отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М.Кирова (18 - 22 марта)

Новости отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М.Кирова с 18 по 22 марта 2013 г.

Расцветают первые подснежники, радуют глаз погожие весенние деньки. Так и в душах людей расцветают вечные человеческие ценности: любовь к ближнему, желание творить добро, милосердие. В нашем отделе продолжаются интересные встречи и работа кружков совместно с ДДЮТ Киевского района.

новостиВ отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов 18 марта 2013 года прошла встреча с Волошиной А.Е., на которой побывали ученики 1-А класса (классный руководитель Курская К.В.) и 1-Б класса (классный руководитель Чеботарёва Н.Н.) Волошина А.Е., преподаватель изостудии, провела урок нравственности на примере библейских сказаний, прочитала стихотворения о добре собственного сочинения.

В продолжении встречи ведущий библиотекарь Пшедромирская О.А. пригласила юных читателей в путешествие по книгам  у выставки «Свято неслухняних», посвящённое  100-летию со дня рождения любимейшего доброго детского писателя Сергея Михалкова. Ребята разгадали «Загадки-обманки», ответили на вопросы викторины «Угадай героя книжки С.Михалкова». Ученица 1-А класса Жукова Алёна с выражением прочитала стихотворение С.Михалкова «Мой  щенок».

А ученики 1 и 3 классов (классный руководитель Козачек Н.В.) Донецкой общеобразовательной школы №11 продолжили изучать традиции украинского народа на кружке «Доремифасолька» (руководитель Кубатина А.А.). Ребята учились исполнять веснянки, водить хороводы, закликать весну, как это делали наши предки.

19 марта 2013 года ученики 2 класса Донецкой общеобразовательной школы №11 (классный руководитель Кубатко А.В.) разгадывали загадки, рифмовали, сочиняли, а также читали собственные стихотворения на занятии литературного кружка «Первоцвет» (руководитель Пономаренко С.А.). Они получили творческое задание.

13 марта 2013 года исполнилось 100 лет со дня рождения талантливого писателя, драматурга и баснописца, великого мастера пера -  Сергея Владимировича Михалкова.

Многие из вас не раз слышали замечательные, добрые и смешные произведения С. В. Михалкова. Стихи, сказки и басни Сергея Владимировича читает уже не одно поколение. С ними росли наши дедушки, бабушки, мамы и папы. И совсем уже крошечные детки, которые не умеют читать, а уже знают и любят дядю Степу.

19 марта в детском саду №304 «Алёнка», состоялось мероприятие, посвящённое   С. В. Михалкову: «В гостях у дяди Степы», которое провела Звонарёва Ольга Васильевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов  Донецкой областной библиотеки для детей им. С. М. Кирова.

Дети услышали рассказ библиотекаря Звонарёвой О. В. о творчестве талантливого писателя С.В.Михалкова. Библиотекарь читала стихи Сергея Владимировича. Отгадывали загадки, слушали песни на стихи С. В. Михалкова. В конце встречи ребятам был предложен мультипликационный фильм «Дядя Степа – милиционер».

(Звонарёва О.В., ведущий библиотекарь; Пшедромирская О.А., ведущий библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 962 | Добавил: Ольга | Теги: кружок, клуб | Рейтинг: 0.0/0