Пт, 19.04.2024, 16:45

Главная » 2013 » Ап » 1 » Новости отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов с 25 по 29 марта 2013 г.
день театра

В Донецкой областной библиотеке для детей им. С.М.Кирова дарит юным читателям радость встречи с интересными людьми: писателями, поэтами, художниками замечательный праздник.  В гостеприимных стенах библиотеки проходит Всеукраинская неделя детской и юношеской книги.

25 марта 2913 года на праздник открытия «Книжкиных именин», в отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, к ученикам 3-Г класса Донецкой общеобразовательной школы №1 класса (классный руководитель Прихотченко А.Е.) пришли герои любимых книг: почтальон Печкин, весёлый Карлсон, добрый кот Леопольд, озорной Буратино, Шапокляк, весёлый Петрушка. Они принесли ребятам свои подарки: сюрпризы, весёлые игры, литературные задания, загадки, которые ребята отгадывали при помощи интерактивной викторины. Гости праздника – донецкие поэтессы: Наталия Галкина и Татьяна Марченко прочитали свои стихотворения и ответили на вопросы юных читателей.

26 марта 2013 года волшебство вновь вызвало в гости к юным читателям, ученикам Экономико-правовой школы «Донецкий коллеж» 2-4 классов сказочных персонажей из любимых книжек. Герои любимих книг подарили ребятам свои сюрпризы, праздничное настроение.

27 марта отмечается День театра. 27 марта 2013 года волшебный мир театра распахнул свои двери перед юными читателями,  учениками Донецкой общеобразовательной школы №14 класса 2-Б (классный руководитель Шаповал Наталья Петровна). Шевченко Елена Ивановна, библиотекарь отдела, пригласила ребят в литературно-театрализованное  путешествие «Театр завжди з нами».

В празднике приняли участие воспитанники ДДЮТ вокального ансамбля «Орфей».

неделя детской книги28 марта 2013 года в гости к самым маленьким читателям из Донецкого дошкольного учреждения №127 «Пингвин» (воспитатели Гладкая Н.А., Потапенко Т.Ф.) и №26 «Космонавт» (воспитатели Боброва Т.В., Древаль Л.В., Короневская Н.И.) на театрализованный праздник «Чудодійні ліки від смутку» пришли герои любимых книжек, которые подарили ко дню рождения самого известного детского писателя Сергея Михалкова свои подарки, провели весёлые игры, под звуки весёлой детской песенки «Мы едем, едем, едем в далёкие края» прокатили малышей на весёлом паровозике. Малыши узнали много интересного о Сергее Михалкове, прослушали его стихотворения, увидели презентацию на занятии клуба-лаборатории «Світ дитячих розваг» (руководитель ведущий библиотекарь Бабченко О.Ю.). События праздника освещала программа Донецкого телевидения 27 канала «Территория детства».

29 марта 2013 года состоялся конкурс чтецов на тему «Воспоминания моих родных о войне», в котором приняли участие ученики 4-А класса (классный руководитель Шелеспанская О.Ю.). №2. В конкурсе у книжной выставки «Пам’ять з нами назавжди» победили Тимошенко Виктория и Сергеева Эмилия. Им были вручены призы. В гости были приглашены участники кружка «Первоцвет» (руководитель Пономаренво С.А.), победители соревнований, которые прочитали стихотворения собственного сочинения.

(Пшедромирская О.А., ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 934 | Добавил: Ольга | Теги: день театра, неделя детской книги | Рейтинг: 0.0/0