Чт, 25.04.2024, 10:47

Главная » 2013 » Июль » 10 » Новости в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов с 1 по 5 июля 2013 года.

новостНовости в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов с  1 по 5 июля 2013 года.

Июль – лета макушка. Вот прогремел гром, моет землю тёплый ливень,  и вновь весёло сияет солнышко, блестят дождевые капли на умытой зелени.

2 июля 2013 года в Донецкой областной библиотеке для детей им. С.М.Кирова в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов побывали ребята ДСФМШ №17. Сотрудник отдела, Пшедромирская О.А. провела для любознательных ребят библиографический обзор «Сонце -  на зиму, літо – на спеку», продемонстрировала книги о природе, рассказала о народних приметах июля. Юные читатели узнали много интересного из энциклопедий, разгадали загадки об лете, просмотрели мультфильмы.

4 июля 2013 года в Донецкой областной библиотеке для детей им. С.М.Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов для ребята пришкольного оздоровительного лагеря «Лінгвістьонок» ДОШ№117 (учитель Дворник Татьяна Ивановна) ведущий библиотекарь Пшедромирская О.А. провела групповую беседу «Ми пам’ятаємо чарівні миттєвості». Школьники с огромным удовольствием прочитали художественные, познавательные книги на русском и украинском языках, задали множество вопросов, поиграли в интересные игры,  ответили на вопросы викторины, просмотрели любимые иультфильмы о Малыше и Карлсоне по книге А.Линдгрен.

5 июля 2013 года  в Донецкой областной библиотеке для детей им. С.М.Кирова в отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов юные читатели из пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» ДСФМШ №17 совершили сказочное путешествие «Кольорові казки В.Г.Сутеева». Они также узнали много интересного из книг познавательной серии «Я люблю читати!», посмотрели веселые мультфильмы  о приключениях Волка и Зайца «Ну, погоди!».

Ребята с огромным  нетерпением ждут новых встреч с самыми  лучшими друзьями – книгами.

(Пшедромирская О.А., Бабченко О.Ю., ведущие библиотекари отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 965 | Добавил: Ольга | Теги: Новость | Рейтинг: 0.0/0