Пт, 26.04.2024, 12:12

Главная » 2016 » Ав » 17 » Ох уж эти сказочки
Ох уж эти сказочки

мероприятия с детьми,донецкая республиканская библиотека для детей,пропаганда чтения,ох уж эти сказочки18.07. 2016 в ГУК «Донецкая Республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова» сотрудники отдела  дошкольников и учащихся 1-4 классов  провели чтение   «Ох, уж эти сказочки» (к 85-летию Сергея Иванова). Своей задачей библиотекари ставили воспитание доброго отношения к окружающему миру, знакомство с жизнью и творчеством писателя,  привитие любви к чтению у юных читателей

Кто не знает Дедушку, пса Тишку, попугая Красавца? Кто не помнит вороватую Сороку, ставшую на путь исправления? Помните их весёлые приключения, чаепития за большим самоваром? Все они – любимые и детьми, и взрослыми персонажи мультфильма «Бюро находок». И еще взрослые, как и дети (ну или чуть-чуть больше) любят мультик про Прошлогодний снег. А автор у этих историй один, и зовут его Сергей Анатольевич Иванов.

мероприятия с детьми,донецкая республиканская библиотека для детей,пропаганда чтения,ох уж эти сказочкиЧитатели услышали краткую биографию Сергея Иванова, который  написал множество детских книг (более 50) обо всем на свете – о животных, о природе, даже остроумные детективы для детей. Получил почетный диплом международного совета по детской книге в 1996 году за повесть «Зимняя девочка». Был автором сценариев к мультикам «Бюро находок», «Падал прошлогодний снег», «Незнайка на Луне». В соавторстве с актрисой Риной Зелёной написал книжку для малышей «Сундучок».

Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Писатели нашего детства»

Читатели с удовольствием участвовали в беседах и викторинах. Сами разыграли небольшую сказку.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 624 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0