Пт, 26.04.2024, 11:51

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Открытие клуба-лаборатории "Світ дитячих розваг"
Открытие клуба-лаборатории "Світ дитячих розваг"
                    мероприятиеОткрытие клуба-лаборатории

"Світ дитячих розваг"

Ноябрь для сотрудников отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова стал поистине богат на яркие, зрелищные, театрализованные мероприятия, что немало способствовало привлечению юных читателей.

К таким запоминающимся выступлениям можно отнести презентацию нового клуба-лаборатории «Світ дитячих розваг», над которым творчески работает ведущий библиотекарь отдела Бабченко Ольга Юрьевна и преподаватель высшей категории Донецкого училища культуры Полянин Юрий Анатольевич.

мероприятиеДанное мероприятие было открытым уроком по предмету «Учебная практика культурно-досуговой деятельности» Юрия Анатольевича Полянина и студентов 4-го курса хормейстерской специализации. Их работа отличалась оригинальностью сценария, нетрадиционностью постановочного решения, направленного на активизацию  детской аудитории. Инновационное мышление будущих культработников и поиск удачных игровых моментов запомнились юным зрителям.

Как не вспомнить эпизод, когда на глазах ребят изготавливались бумажные куклы. При этом технология поделок очень проста и в этом мастер-классе активно участвовали и дети – ученики частной школы «Альтаир»  1  класса (классный руководитель Нескородова Наталья Владимировна), 2 класса (классный руководитель Пахомова Наталья Петровна), 3 и 4 классов (классный руководитель Трюхен Елена Вячеславовна).

Хочется отметить артистические способности студентов: запоминающуюся Книжную Пыль в исполнении студентки Светланы Савченко; забавную, жизнерадостную Кисточку – студентка Валерия Лученкова; очень  милый дуэт «мастериц»: Флешки и Мышки, эти необычные роли удачно представили Ксения Пещур и Ольга Неговелова. Не оставили равнодушными зрителей также и остальные персонажи: Листик – Роман Маноха,  прыгучий Ластик – Вячеслав Багацкий, креативная Страничка – Екатерина Логинова.

Стоит сказать доброе слово  и о вокальном мастерстве студентов. Примечателен тот факт, что практически все песни из сценария были ими написаны специально для данной презентации. Это свидетельствует о том, что в подготовке будущих работников культуры уделяется внимание сценарному мастерству и иным необходимым навыкам.

мероприятиеОткрытый урок-презентация заслуживает внимания и всяческого одобрения. Сотрудники отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов надеются на дальнейшее творческое сотрудничество с донецким училищем культуры, что принесёт огромную пользу как для студентов и преподавателей Донецкого училища культуры, так и для самой библиотеки.

Клуб-лаборатория «Світ дитячих розваг» успешно открыт, и ждёт новых участников.

Категория: Кружки и клубы по интересам | Просмотров: 1078 | Добавил: Ольга | Теги: библиотека, клуб-лаборатория, отдел, ДУК | Рейтинг: 0.0/0