Чт, 25.04.2024, 08:28

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Открытие пришкольного лагеря "Солнышко" (донецкая школа №14)
Открытие пришкольного лагеря "Солнышко" (донецкая школа №14)

Пришкольный лагерь, донецкая школа №14, новости нашего отдела, летний лагерь в библиотеке, летние каникулы в детской библиотеке Открытие пришкольного лагеря "Солнышко" (донецкая школа №14)

02.06.2014 в донецкой школе №14 начал свою работу пришкольный лагерь «Солнышко».
Засветило солнце ярко,
Природа отдала приказ —
Салютовать лету.
Приказ — розам  цвести,
Крапиве быть не злой,
Дождю дорожки подмести
Серебряной метлой.
Чтоб каждый кустик был певуч,
Всем птицам звонче петь,
А солнцу выйти из-за туч
И веселее греть!

На торжественное открытие начала летних каникул пришкольного лагеря «Солнышко» донецкой школы №14 в гости к юным школьникам-читателям пришли сотрудники Детской областной библиотеки для дошкольников и учащихся 1-4-х классов в костюмах неземного гостя Лунтика и малышки-проказницы Маши.
Пришкольный лагерь, донецкая школа №14, новости нашего отдела, летний лагерь в библиотеке, летние каникулы в детской библиотеке В начале праздника директор донецкой школы №14 Лобанов Михаил Михайлович поздравил учеников с окончанием учебного года и, самым радостным для ребят событием – летними  каникулами. Затем приземлились Лунтик и Маша. Сказочные гости приготовили для ребят интереснейшие песенные соревнования, где весь пришкольный лагерь пел песни о лете, о солнце; устроили спортивные соревнования : вначале была музыкально-спортивная разминка, затем настоящий боулинг клуб; также не обошлось без проделок маленькой проказницы, которая перепутала поздравительные телеграммы, и ребятам пришлось разгадывать кто же писал телеграмму.  Лунтик так мало знает о планете Земля, что попросил детей нарисовать  летнюю картину. Ребята с огромной радостью изобразил для гостя  ласковое теплое солнышко, разноцветные яркие цветы, и даже спрятавшегося в травке зайчика нарисовали.
В завершение праздника прозвучала песня о лете в исполнении ученицы Ош №14 2-в класса Новоселецкой  Анастасии.

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в роще над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна,
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!
     А продолжились интересные встречи  в Донецкой областной библиотеке для детей им.С.М.Кирова, где  ребята перелистали страницы любимых книг, узнали много интересного и поучительного на экскурсии, которую провела ведущий библиотекарь отдела Пшедромирская О.А. Отгадать загадки о лете, просмотреть полюбившиеся мультфильмы о приключениях Волка и Зайца – вот как можно здорово провести летний день! Ребята и учителя высказали огромное желание прийти ещё для встречи с любимыми героями книг.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1739 | Добавил: Ольга | Теги: пришкольный лагерь в детской библио | Рейтинг: 0.0/0