Чт, 25.04.2024, 21:57

Главная » 2013 » Сен » 13 » Открывает двери школа (Олимпийская неделя. Посещение музея МЧС)
Открывает двери школа (Олимпийская неделя. Посещение музея МЧС)

Открывает двери школа...

(Олимпийская неделя. Посещение музея МЧС)

В отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова продолжаются сентябрьские праздники.

Беседа с детьми

11 сентября 2013 г. состоялась интересная встреча, посвященная олимпийской неделе «Непобедимые олимпионики», на которой присутствовали учащиеся донецкой школы №2: 1-А класс (кл. рук. Шелеспанская Оксана Юрьевна), 1-Б (кл. рук. Лебедева Дарья Валерьевна) и 2-А класс (кл. рук. Бурковская Ксения Вячеславовна).

Благодаря ведущему библиотекарю отдела Бабченко Ольге Юрьевне ребята узнали об истории создания олимпийских игр, о том, как проходит всемирная эстафета по передаче олимпийского огня и как он зажигается. Ученики совершили виртуальную экскурсию в прошлое, где увидели, какими эти состязания были в Древней Греции и как этот спортивный праздник проходит в наше время.

Кроме того, ребята узнали о будущей олимпиаде 2014 г. в Сочи, прослушали ее официальный гимн, познакомились с олимпийской символикой и даже подержали в руках настоящую «золотую» медаль.
Завершилась встреча красочной презентацией, просмотром любимых мультфильмов на олимпийскую тематику, а также обзором тематической книжной выставки «Спортивные достижения». Несмотря на то, что у первоклассников все школьные достижения еще впереди, они уже «опытные» читатели и с удовольствием ходят в библиотеку.

Посещение музея МЧС

А в это время ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, Звонарева Ольга Васильевна, совместно с библиотекарем отдела информационных технологий и электронных ресурсов Тимура Лерой Андреевной посетили познавательную экскурсию вместе с учащимися донецкой школы №47 4 класса (кл. рук. Ляхова Анжела Ивановна) в музей МЧС.

Старший спасатель МЧС, Зубов Владимир Сергеевич, рассказал ребятам о чрезвычайно важной для нашего региона горноспасательной машине, которая в состоянии помочь в момент чрезвычайных ситуаций на многочисленных шахтах города.

Сотрудник главного управления МЧС в Донецкой области Людмила Васильевна познакомила учеников с легендарным реанимобилем, оснащенным специальным медицинским оборудованием. Он может помочь даже в самых тяжелых ситуациях.

А Лилия Борисовна, также сотрудник МЧС, провела для ребят познавательную экскурсию по уникальному музею МЧС, где они своими глазами увидели, что представляет собой эта почетная и такая опасная профессия.
Дети горящими глазами следили за спасателями и получили массу положительных эмоций.

(Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1083 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0