Вт, 23.04.2024, 19:49

Главная » 2018 » Май » 3 » Поэзии чудесные страницы для нас сегодня открывают дверь
Поэзии чудесные страницы для нас сегодня открывают дверь

поэзии чудесные страницы, донецкая республиканская библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, поэзия 30 марта в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С. М. Кирова в отделе обслуживания дошкольников и учащихся  1-4 классов, для обучающихся 3 класса школы № 14 города Донецка в рамках Республиканской культурно-просветительской акции «Библиотеки за чистоту родного языка» состоялась конкурсно-игровая программа  «Что написано пером…»

Библиотекари Пшедромирская Ольга и Прокофьева Екатерина рассказали ребятам о прекрасном, романтическом празднике – Дне поэзии, познакомили с творчеством  всеми любимых поэтов: Корнеем Чуковским, Сергеем Михалковым, Самуилом Маршаком, Агнией Барто произведения которых были представлены на книжной выставке «Фейерверк детских книг».

Дети с удовольствие отгадывали загадки, громко и с выражением читали стихотворения, приняли активное участие в подвижной игре «Веселые игрушки». Сюрпризом для детей стал просмотр мультфильма «Снегирь», по одноименному стихотворению Агнии Барто.

Как отметила преподаватель, такие мероприятия очень интересны, они расширяют кругозор юных читателей, развивают воображение, чувства доброты и дружбы, способность работать в команде, прививают любовь к книге и чтению.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 468 | Добавил: celeznevaoksana | Рейтинг: 0.0/0