Ср, 24.04.2024, 18:09

Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Посещение библиотеки сотрудниками концерна "АВК"
Посещение библиотеки сотрудниками концерна "АВК"

экскурсияПосещение библиотеки сотрудниками

концерна "АВК"

25 ноября, в воскресенье, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова прошла интересная и познавательная экскурсия по библиотеке для сотрудников концерна «АВК» и их детей. Заведующая отделом Чащина Ольга Васильевна совместно с заместителем председателя профсоюзного комитета концерна «АВК» Валентиной Степановной, а также остальными членами профсоюза прошли по всем отделам библиотеки и воочию увидели весь «путь книги» от получения ее библиотекой и вплоть до попадания в руки читателей.

Началась экскурсия с посещения отдела комплектования и обработки фондов, после юные читатели и их родители побывали в отделе центрального книгохранения, где познакомились с каталожными карточками, библиографическим описанием книг, а также с генеральным каталогом библиотеки. Сотрудник отдела, Любимцева Антонина Дмитриевна, любезно продемонстрировала ребятам особо ценный книжный фонд библиотеки и провела по книжным хранилищам.

После, сотрудники концерна «АВК» посетили информационно-библиографический отдел и отдел искусств, где Мусникова Елизавета Михайловна, главный библиотекарь отдела искусств, познакомила их с особенностями работы, а также провела экскурсию по читальному залу и абонементу своего отдела.

Сотрудников концерна «АВК» восхитила выставка работ победителей областного конкурса художников «Мій дім, мій край – моя любов» среди учащихся и преподавателей начальных специализированных искусствоведческих учебных заведений.

После, Чащина Ольга Васильевна вместе с юными читателями посетила отдел обслуживания 5 – 9 классов, а также выставку репродукций картин Святослава Николаевича Рериха и выставку работ донецкой аматорской художницы Труновой Елены Владимировны. Затем ребята спустились на первый этаж в отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов, где увидели книжное хранилище, а также познакомились с особенностями абонемента и читального зала отдела.

экскурсияПосле экскурсии «эстафету» приняла Бабченко Ольга Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела, проведя мастер-класс «Загадкове, старовинне мистецтво орігамі». Читатели увидели познавательную презентацию об истории техники оригами, услышали интересную беседу о ее особенностях «Оригами для детей» и познакомились с книгами на данную тематику, имеющиеся в отделе.

Все ребята и их родители выполнили практическую работу «Скоро, скоро Новый год…»  - изготовили праздничный головной убор новогоднюю корону.

экскусрияСотрудники концерна «АВК и их дети, получили массу удовольствия и с радостью договорились о следующей встрече.

Категория: Новости нашего отдела | Просмотров: 1320 | Добавил: Ольга | Теги: библиотека, отдел, экскурсия, оригами | Рейтинг: 0.0/0