Пт, 26.04.2024, 16:37

Главная » 2012 » Окт » 4 » Празднование Всеукраинского Дня библиотек в отделе в 2012 году
Празднование Всеукраинского Дня библиотек в отделе в 2012 году

день библиотекаряПразднование Всеукраинского Дня библиотек

в отделе в 2012 году

В преддверии празднования Всеукраинского дня библиотек в отделе дошкольников и учащихся  1-4-х классов Донецкой областной библиотеки для детей им. С.М. Кирова каждый день открыты двери для читателей. Сотрудники отдела в костюмах  сказочных  героев подготовили для читателей театрализованные представления с играми, викторинами, загадками, чтением вслух, прослушиванием  аудиозаписей.

24.09.2012 с учащимися 1 класса ДСФМШ №17, учитель Ефремова Н.В.  библиотекари провели литературную игру-викторину «Розум без книги, що птах без крил» в которой принимали участие Мудрая Сова и Муха Цокотуха. Юные читатели познакомились с биографией дедушки Корнея, с его произведениями. Отвечали на вопросы слайд-викторины.

25.09.2012 с воспитанниками Д/С № 127,№ 26 было проведено чтение вслух «Знайди свою книгу! Вона вже чекає тебе!». На мероприятия к детям пришли в гости Доктор Айболит и Муха Цокотуха. Сказочные герои знакомили юных читателей с правилами поведения в библиотеке, с правилами пользования книгами. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали авторов сказочных телеграмм, прослушали аудиозаписи из произведений К.И. Чуковского.

день библиотекаря26.09.2012 в гости в библиотеку придут учащиеся ОШ№2 4-А класса, учитель Шелеспанская Оксана Юрьевна. Для ребят подготовлен книжный аукцион «Іде наш візок тихенько, повний книжечок гарненьких». Герои книг – Пеппи длинный чулок и Ронья – дочь разбойницы рассказали читателям о новых книгах, провели викторину «В гостях у сказки», загадывали загадки о любимых героях. Ребята с большим интересом рассмотрели книжную выставку «Бібліотека – безмежна мудрість».

28.09.2012 для учащихся ОШ№ 17 4 класс, учитель Билан Зоя Михайловна, будут проведен литературных утренник « З казкою ми зустрічались не раз і знову вона завітала до нас». В гости к ребятам придут Герда и Пеппи Длинный Чулок. Озорные девчонки приготовили сундук с чудесами, карту сокровищ. Юные читатели следуя маршруту, указанному на карте сокровищ будут отгадывать названия сказок-перевертышей, назвать авторов сказочных телеграмм, будут собирать пословицы из отдельных школ, разгадывать загадки-обманки, прочтут отрывки сказок.

Категория: Статистика | Просмотров: 1234 | Добавил: Ольга | Теги: День Библиотек, отдел | Рейтинг: 0.0/0