Ср, 01.05.2024, 23:15

Главная » 2014 » Май » 22 » Прощание с Букварем (21.05.2014)
Прощание с Букварем (21.05.2014)

Прощание с Букварем (21 мая 2014 г.)

Прощание с Букварем21.05.2014 в Донецкой областной библиотеке для детей им. С.М.Кирова в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов был проведен праздник  для первоклассников ОШ №31, классный руководитель Литвиненко Татьяна Никитична.

На утреннике царила праздничная атмосфера. А на какой же праздник пришли ребята? Немного грустный, но очень важный праздник в  школьной жизни ребят – «Прощание с Букварем». Гостей и юных читателей встречали сказочные герои: гость с другой планеты -Лунтик, проказница Старуха Шапокляк, и самый главный гость – Букварь. Однако проказы вредной старушки не омрачили веселый детский праздник. Юные читатели вместе с  литературными героями играли в веселые  игры, разгадывали ребусы и головоломки, пели песни и читали стихотворения. Букварь был очень рад  встрече с детьми.

Прощание с БукваремПраздник удался на славу, детскому смеху и восторгу не было предела. «Мы говорим тебе, Букварь, прощай. Приходи к нам в гости.»

Что ж, букварь вы прочитали,

Я старался помогать.

Все теперь открыты дали,

Нужно лишь вперед шагать.

Знаний целая страна прямо перед Вами,

Верю, ждет всех вас она

С новыми друзьями.

(Шишкова Т. А., библиотекарь 1-й категории отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов)