Чт, 25.04.2024, 18:43

Главная » 2017 » Июнь » 22 » Пусть дети всей Земли живут в мире без войны!
Пусть дети всей Земли живут в мире без войны!

мир без войны, донецкая республиканкая библиотека для детей, отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-1 классов, патриотеское воспитание детей, занятия с детьми20 апреля 2017 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4-х классов, в рамках кружка «Малыши-спасатели» библиотекари провели мероприятие, направленное на противодействие идеологии экстремизма. Обучающиеся 4-х классов школы № 2 города Донецка приняли активное участие в эстафете поколений «С чего начинается Родина?»

У выставки «Писатели нашего детства» наши постоянные читатели познакомились с книгами Агнии Барто, Сергея Михалкова, Владимира Лифшица, Михаила Пришвина, которые учат добру и взаимопомощи, выражают стремление к счастью и миру.

Библиотекарь прочитала весёлые стихи Владимира Лифшица «Дедушка и внук», «Два товарища», строки из книги Сергея Михалкова «Разговор с сыном». Ребята не только ответили на вопросы литературной викторины «Назови героя сказка», но и выразили своё представление о добре, товариществе, взаимопомощи и понимании. Сюрпризом для школьников стала мульт-встреча с внимательным, всегда спешащим на помощь добрым великаном – дядей Стёпой, который прочно вошёл в жизнь нескольких поколений.

Учитель Шелеспанская Оксана сказала, что книга, добрый знакомый и верный друг, помогает школьникам научиться взаимопониманию, доброте и воспитывает чувство любви к Родине.

(Пшедромирская Ольга, главный библиотекарь)

Просмотров: 507 | Добавил: bibliotekakirov | Рейтинг: 0.0/0